RU EN
Закрыть

В Воронеже открылось инклюзивное пространство для тренировок на свежем воздухе

Воронеж, 16 августа 2023

В парке «Южный» имени Леонида Кудрявцева состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки.

Это тренировочное пространство, которое включает в себя тренажеры для спортсменов всех возрастов, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья. Инициатива реализуется в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» при поддержке МКП «ЭкоЦентр» и ООО «ЕСМ групп».

Красивая и функциональная площадка для занятий спортом на свежем воздухе поможет жителям города, вне зависимости от их возможностей, улучшить физическую подготовку, а также вести здоровый образ жизни. Территория разделена на 4 зоны, предназначенные для разных возрастных групп и уровней физической подготовки: тренажеры для детей, людей среднего и старшего возраста и две workout-площадки: для опытных спортсменов и для людей в инвалидных креслах.

Покрытие площадки сделано из резиновой плитки, созданной из переработанных покрышек – это помогло использованным полимерным материалам обрести вторую жизнь и послужило вкладом в сохранение экологии города.

В церемонии открытия пространства приняли участие представители администрации Воронежа и СИБУРа. 

Вице-мэр Людмила Бородина в своем выступлении выразила благодарность компании за поддержку намеченного курса по развитию и формированию в столице Черноземья общественных пространств. 

Людмила Бородина, вице-мэр Воронежа:
«Сегодня у нас социальное мероприятие – и это еще один шаг на пути благоустройства нашего города. Глава Воронежа Вадим Кстенин уделяет развитию городского пространства колоссальное внимание. Мы благодарим наших партнеров в лице компании СИБУР за системный вклад в благоустройство нашего родного города. Объединяя наши усилия с бизнесом, мы быстрее достигаем нашей цели – сделать Воронеж лучше, комфортнее и привлекательнее для его жителей и гостей».

В свою очередь, генеральный директор воронежского предприятия СИБУРа (АО «Воронежсинтезкаучук») Вячеслав Золототрубов отметил, что парк «Южный» имени Леонида Кудрявцева – знаковое и символичное место для работников предприятия.

Вячеслав Золототрубов, генеральный директор воронежского предприятия СИБУРа (АО «Воронежсинтезкаучук»):
«От лица воронежского предприятия СИБУРа и от себя лично имею честь сегодня открыть новую спортивную площадку в одном из старейших и красивых парков города. Отрадно, что он постепенно преображается, и мы рады, что в этом есть и наш вклад. Для нас, как для социально ответственной компании, очень важно повышение уровня жизни жителей нашего города. СИБУР реализует множество проектов по благоустройству территорий в городах присутствия. Это далеко не первая площадка, которую мы открываем и точно – не последняя. Новое благоустроенное парковое пространство для тренировок на свежем воздухе поможет жителям города, вне зависимости от их возможностей, с пользой для души и тела провести время. И, конечно, я благодарю администрацию Воронежа за поддержку наших инициатив и плодотворное за сотрудничество на благо жителей города».

После церемонии открытия приглашенные спортсмены провели зарядку и мастер-класс для всех желающих.