RU EN
Закрыть

В Томске прошел фестиваль зимних видов спорта Winter Fest с участием Алексея Ягудина и Юрия Буцаева

Томск, 27 ноября 2023

25 и 26 октября в Томске в Спортивном комплексе «Кристалл» прошли мастер-классы «Секреты фигурного катания» и «Настоящий хоккей»в рамках ежегодного фестиваля зимних видов спорта Winter Fest.

В мероприятии приняли участие ребята из Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Росток», «Орлиное гнездо, Центров социальной помощи семье и детям «Огонек», Асиновского района, Бакчарского района, Томского района, Социально-реабилитационный центр «Луч» и «Друг», дети из приемных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья. Всего в фестивале приняли участие около 400-х ребят, которые смогли научиться чему-то новому, а кто-то из них первый раз встал на коньки.

В мастер-классах с Алексеем Ягудиным и Юрием Буцаевым приняли участие спортсмены, тренеры, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и просто любители спорта. Все жители города, небезразличные к спорту, смогли познакомиться с известными спортсменами, сфотографироваться и получить автографы.

Алексей Ягудин, олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира и трёхкратный по Европе, тренер Winter Fest:
«Ежегодно я принимаю участие в этом фестивале и вижу, как растет это фестиваль. Я вижу, какую огромную работу делают организаторы, для любителей зимних видов спорта. На таких фестивалях, как Winter Fest, дети могут найти вдохновение для занятий спортом, а родители в этом их поддержать»

Юрий Буцаев, российский хоккеист, тренер Winter Fest:
«Я был приятно удивлен, на каком высоком уровне развит хоккей в Томске. Видно, что дети хотят развиваться в этом виде спорта, их желание и стимул невозможно не заметить. Я очень рад, что молодое поколение проявляет спортивный интерес и ищет возможности покорять новые вершины».

Спорт – самое популярное направление «Формулы хороших дел». Благодаря таким проектам, как фестиваль зимних видов спорта, жители региональных городов получают уникальную возможность встретиться со звездами мирового уровня. Особенно это важно для мальчишек и девчонок – пообщаться со своими кумирами, получить уроки мастерства и заряд энергии.