RU EN
Закрыть

В Тобольске волонтеры СИБУРа подарили тепло своего сердца и организовали творческие и развивающие мероприятия для детей

Тобольск, 22 августа 2023

В рамках волонтерского проекта «Подари тепло своего сердца», реализуемого при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел», сотрудники «ЗапСибНефтехима» и «Нефтехимической транспортной компании» весь август организовывали увлекательные мастер-классы для воспитанников Тобольского социально-реабилитационного центра.

Так, на базе центра был организован выездной мастер-класс по макияжу и стилю для девочек-подростков с участием профессионального визажиста. Интересно было и детям, и взрослым: участницы узнали, как правильно ухаживать за кожей, какую уходовую косметику использовать и как ее наносить. По завершению мероприятия каждая юная участница получила заветный подарок – набор косметики.

«Мы впервые проводили тематический мастер-класс для девочек-подростков и получили положительный отклик. Дети были в восторге. Ну а мы рады прививать девочкам культуру ухода за собой. И речь не только про «красоту», но и про гигиену», - отметила куратор волонтерского проекта и ведущий специалист ООО «НХТК» Анастасия Просяник.

Помимо мастер-классов красоты для воспитанников центра были организованы кулинарные уроки на базе кулинарной студии «Сладкий Лев». Под чутким руководством повара-кондитера студии – Евгении, юные поварята учились самостоятельно готовить ужин для всей семьи: заводили тесто, готовили фарш для начинки, аккуратно лепили пельмени. Самая долгожданна часть вечера – дегустация собственных творений. Все остались сыты и довольны.

Помимо обучающих мастер-классов организаторы проекта постарались сделать и «день отдыха». Так, в субботу 19 августа в кинотеатре «Апельсинема» для воспитанников центра, в том числе с особенностями здоровья, был организован просмотр мультфильма «Леди Баг и супер кот». Дети увлеченно погрузились в просмотр фильма, были слышны лишь звуки хрустящего попкорна и смех.

«Мы очень весело провели время в кинотеатре! Мультик очень понравился, особенно главная героиня - Леди Баг, которая обладает суперспособностями и спасает город от хаоса. Она очень добрая и смелая, совсем ничего не боится Большое спасибо за такой классный выходной, это круто!» – поделилась впечатлениями воспитанница центра социальной реабилитации Виктория.

За время всего проекта волонтерам удалось осчастливить более 60 детей и подростков из социально-реабилитационного центра.

Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, инклюзия, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru