RU EN
Закрыть

В первом полугодии 2022 года #ВолонтерыСИБУРа проведут 25 проектов

31 декабря 2021

СИБУР определил победителей  VIII конкурса волонтерских проектов сотрудников СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». При поддержке компании в первом полугодии 2022 года будет проведено 25 волонтерских проектов.

Сотрудники 15 предприятий прислали на конкурс более 60 добрых инициатив. Наибольшее количество заявок было получено от работников «Нижнекамскнефтехима» (18), которые, как и коллеги из «Казаньоргсинтеза», участвовали в грантовом конкурсе впервые.

Полученные заявки прошли проверку на соответствие условиям конкурса, по итогам которой до оценки членами экспертной комиссии было допущено 57 проектов. В состав жюри вошли эксперты СИБУРа в Москве и регионах, члены команды программы «Формула хороших дел» и руководители региональных некоммерческих организаций.

Мы очень рады, что большинство проектов, которые получили от коллег, посвящены ключевым для программы темам — эковолонтерство, акции в помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и инициативы, направленные на развитие инклюзивной среды. Отдельно хочется выделить коллег, которые продолжают активности, начатые при поддержке «Формулы хороших дел». Видя ваши проекты с дальнейшими планами, мы понимаем, что движемся в правильном направлении, — поделилась главный эксперт, куратор программы корпоративного волонтерства СИБУРа Варвара Мелекесцева.

В соответствии с новыми правилами конкурса во всех проектах авторами предусмотрен план по трансформации запланированных мероприятий в случае усиления антиковидных мер и введения ограничений.

Список проектов-победителей доступен под новостью в разделе «Документы».

В течение января все авторы проектов-победителей получат от команды программы «Формула хороших дел» рекомендации и денежные гранты на их проведение в первом полугодии 2022 года. Максимальная сумма гранта для каждого проекта составит 50 000 рублей.

Сроки и подробную информацию о необходимой волонтерской помощи по конкретному проекту можно запросить у координаторов конкурса по почте volonter@formula-hd.ru.

Следующий прием волонтерских проектов сотрудников СИБУРа для реализации во втором полугодии стартует весной 2022 года на сайте программы «Формула хороших дел» https://www.formula-hd.ru/employees-contest/.

Справка:

Программа корпоративного волонтерства СИБУРа запущена 25 сентября 2017 года во всех городах деятельности компании в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Волонтерская программа объединяет сотрудников, партнеров и жителей городов деятельности СИБУРа вокруг общечеловеческих ценностей и вовлекает их в совместные социально значимые волонтерские проекты. Подробнее на сайте программы https://www.formula-hd.ru/volonteer/.

Конкурс волонтерских проектов СИБУРа дает возможность сотрудникам компании предложить собственную волонтерскую инициативу и получить на ее реализацию грант. Средства выделяются на проведение волонтерских акций по ключевым направлениям программы, среди которых благоустройство городов, социальная защита, охрана окружающей среды и авторские проекты, направленные на позитивные изменения в регионах присутствия компании.

С 2017 года от сотрудников компании получено 427 заявок, из которых было поддержано 175 волонтерских проектов в 25 городах России. Подробнее на сайте https://www.formula-hd.ru/employees-contest/.

Документы

Победители VIII конкурса.pdf
172.23 Кб