RU EN
Закрыть

Сотрудники СИБУРа прислали на конкурс волонтерских проектов более 60 заявок

29 ноября 2021

Москва, 29 ноября 2021 г. — СИБУР завершил прием заявок на VIII конкурс волонтерских проектов сотрудников в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». На победу в конкурсе претендует более 60 инициатив из 16 городов.

По запросу участников прошлых конкурсов во время приема заявок был проведен цикл обучающих вебинаров. В прямом эфире эксперты и партнеры «Формулы хороших дел» рассказали о ключевых условиях конкурса, поделились рекомендациями по заполнению заявок и своими лучшими практиками в сфере городского и экологического волонтерства.

Спасибо огромное за организованные онлайн-встречи, за заряд энергии к новым добрым делам вместе с нашей Компанией! За живые примеры, которые увлекают, которые подтверждают, что не нужно бояться, нужно решаться и действовать! Мне действительно это важно было услышать и, что немаловажно, почувствовать! — поделилась инженер по автоматизации Южно-Балыкского ГПЗ – филиал АО «СибурТюменьГаз» Оксана Овдиенко.

По итогам приемной кампании наибольшее количество заявок получено из «Нижнекамскнефтехима» (Республика Татарстан). Коллеги впервые приняли участие в конкурсе и проявили большой интерес к программе корпоративного волонтерства, прислав 18 проектов, направленных на позитивные изменения в своем городе.

Большая часть проектов сотрудников СИБУРа направлены на решение экологических и социальных проблем. По направлению «Охрана окружающей среды» (35%) традиционно представлены субботники, акции в поддержку раздельного сбора и переработки отходов, помощь бездомным животным.

В «Социальной защите» (35%) заявители подготовили проекты в помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям, пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровьями.

Пятая часть проектов (20%) посвящена благоустройству городской среды. Среди них: волонтерские акции по озеленению уличных территорий, создание комфортных детских площадок и зон отдыха для жителей. Остальные проекты (10%) будут рассмотрены в рамках направлений «Мы вместе» и «Авторские проекты».

В настоящее время командой программы «Формула хороших дел» осуществляется обработка всех поступивших заявок, с 01 декабря конкурсная комиссия начнет оценку. В состав жюри вошли эксперты СИБУРа и руководители региональных некоммерческих организаций.

Победители конкурса будут объявлены до 31 декабря 2021 года на сайте программы «Формула хороших дел» в разделе «Новости» https://www.formula-hd.ru/news/.

Справка:

Программа корпоративного волонтерства СИБУРа запущена 25 сентября 2017 года во всех городах деятельности компании в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Волонтерская программа объединяет сотрудников, партнеров и жителей городов деятельности СИБУРа вокруг общечеловеческих ценностей и вовлекает их в совместные социально значимые волонтерские проекты. Подробнее на сайте программы https://www.formula-hd.ru/volonteer/.

Конкурс волонтерских проектов СИБУРа дает возможность сотрудникам компании предложить собственную волонтерскую инициативу и получить на ее реализацию грант. Средства выделяются на проведение волонтерских акций по ключевым направлениям программы, среди которых благоустройство городов, социальная защита, охрана окружающей среды и авторские проекты, направленные на позитивные изменения в регионах присутствия компании.

С 2017 года от сотрудников компании получено 370 заявок, из которых было поддержано 150 волонтерских проектов в 24 городах России. Подробнее на сайте https://www.formula-hd.ru/employees-contest/.