RU EN
Закрыть

Сотрудники Тобольского предприятия СИБУРа приняли участие в корпоративной акции "Скоро в школу"

Тобольск, 30 августа 2023

В преддверии 1 сентября сотрудники ООО «ЗапСибНефтехим» провели ежегодную акцию «Скоро в школу», в этом году помощь оказывали детям из многодетных и малоимущих семей Тобольска и Тобольского района – подопечным Комплексного центра социального обслуживания населения Тобольска, а также детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 16 лет.  Для многих из них этот учебный год особенный – они станут первоклассниками.

Не первый год ООО «ЗапСибНефтехим» активно принимает участие в корпоративной акции «Скоро в школу». Сотрудники активно включались в процесс сбора подарков, некоторые участвовали целыми отделами и производствами. Всего в акции приняло участие 73 человека.

«Благодаря вовлеченности и неравнодушию наших коллег нам удалось подготовить к новому учебному году более 60 детей из числа многодетных и малоимущих семей Тобольска. Общими усилиями мы подарили праздник детям, которые в этом особенно нуждаются», - отметила куратор акции на предприятии, Черепанова Дарья, эксперт управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим».

За время акции удалось собрать 65 комплектов школьных принадлежностей, в том числе тетради, дневники, пеналы, наборы для творчества и многое другое. Все это должно стать помощниками для школьников на пути к новым знаниям.

«Ежегодно компания СИБУР помогает нашей организации подготовить детей из малообеспеченных семей г.Тобольска и Тобольского района к школе: ребята получают новые рюкзаки, яркую и красочную канцелярию. Мы выражаем благодарность всем: сотрудникам, волонтерам, руководству!», - рассказала Каримова Александра Анатольевна, директор МАУ «КЦСОН Тобольского района».

«Благодарим компанию СИБУР за поздравление и подарок первокласснику! Ребенок очень рад и уже успел поделиться впечатлениями с друзьями в садике. Его эмоции передались окружающим детям», - поделилась впечатлениями Зульфия Василенко – мама будущего первоклассника Николая Василенко.

    

Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, инклюзия, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru