RU EN
Закрыть

Сотрудники СИБУРа сдали кровь в помощь пациентам с сердечными заболеваниями

Москва, 3 ноября 2022

1 ноября в Корпоративном центре при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» в восьмой раз прошел День донора крови. По традиции акция была организована совместно с выездной бригадой отделения переливания крови «Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева».

В акции приняло участие 54 человека, среди которых: сотрудники Корпоративного центра, «СИБУР Диджитал», «СИБУР Коннект», «Нефтехимической транспортной компании», инжинирингового центра «НИПИГАЗ», Проектных офисов «Амурского ГХК» и «Нижнекамскнефтехима», а также жители Москвы.

После медицинского осмотра сдали кровь 47 человек. Всего было заготовлено более 20 литров крови. Она поможет в лечении примерно 14 пациентов, в том числе детям, которым необходима операция на сердце.

«Участвую в этой акции в пятый раз. Замечательная организация и настроение, как организаторов, так и участников. Когда тебя встречают с улыбкой и добрыми словами, даже в этот «серый» холодный день, настроение улучшается! С нетерпением жду следующих акций!», — делится главный эксперт, экологичность производства, ООО «СИБУР», участник донорской акции Иван Крыловский.

«Это моя восьмая донация. Раньше приходилось ехать куда-то, что занимало больше времени. Сдавать кровь в таких мобильных станциях гораздо удобнее! Спасибо компании и всем причастным за отличную организацию!», — рассказывает эксперт, ООО «Нефтехимическая транспортная компания», участница донорской акции Юлия Назарова.

«Раньше сдавал кровь по просьбе знакомых. Сейчас ощущение, что ты вот так, вместе с организаторами из «Формулы хороших дел» и врачами из Службы крови можешь помочь нуждающемуся человеку, что сделал хорошее дело. Это поднимает настроение на 1000%. Спасибо и до следующей донации!», — комментирует ведущий инженер-проектировщик, АО «НИПИГАЗ», участник донорской акции Денис Ястребов.

Впервые акция вошла в число участников донорского марафона «Достучаться до сердец. Шефы рядом», проводимым Национальным фондом развития здравоохранения. Благодаря интеграции участники получили материалы с полезной информацией о донорстве крови и тематические подарки.

В преддверии Дня донора команда «Формулы хороших дел» также открыла корпоративный сбор средств в благотворительный фонд «Подари жизнь» на покупку препарата «Джакави» для 14-летней Алины, которая борется с острым лимфобластным лейкозом. О ее истории болезни мы писали на нашем сайте. Совместными усилиями сотрудников, партнеров и друзей СИБУРа было собрано 273 514 рублей. Эти средства пойдут на покупку необходимого препарата для девочки на ближайшие три месяца.

«После весенней донорской акции и обращений коллег, когда же будет следующая акция, стало понятно, что осенью нас ждет продолжение. Мы с командой выражаем сердечную благодарность всем донорам крови и участникам благотворительного сбора средств за отзывчивость, поддержку совместных инициатив и оказанную помощь людям с тяжелыми заболеваниями!», — поделилась менеджер, обеспечение поддержки бизнеса в регионах присутствия, куратор волонтерской программы СИБУРа Варвара Мелекесцева.

Следующий День донора в Корпоративном центре пройдет весной 2023 года. Однако сдать кровь и стать донором можно раньше, приехав в отделение переливания крови НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева по адресу: ул. Рублевское шоссе, д. 135. Найти учреждение рядом с домом или работой можно на сайте Службы крови.