RU EN
Закрыть

Поможем Алине побороть лейкоз

26 октября 2022

Дорогие коллеги! Весной этого года мы рассказывали вам о 17-летнем Данисе из Уфы, которому пересадили донорское сердце. Тогда мы вместе с вами, нашей сплоченной командой СИБУРа, смогли собрать средства на препарат, необходимый парню для восстановительной терапии.

И вот мы рады сообщить добрые вести от фонда — у Даниса все в порядке, и он больше не нуждается в противоопухолевом лечении! В подтверждение нам прислали фотографии с летнего отдыха парня. В этом и Ваша большая заслуга, спасибо всем причастным! 

Сегодня мы хотим познакомить вас с Алиной, которая с 2021 года каждый день борется за свою жизнь и тоже нуждается в помощи.

Алина к живет в Кстовском районе Нижегородской области. Ей 14 лет, и у нее острый лимфобластный лейкоз. 

Все началось, когда у девочки стали болеть ноги. Родители не придали значение этому, ведь подросток весь день на ногах, занимается танцами, и это нормально, что устают ноги. Помимо этого, у Алины появились общая утомляемость и сонливость, девочке стало тяжело глотать, увеличились лимфоузлы на шее.

«Тогда мы даже не предполагали, что будет потом. Не спеша мы собрались в больницу, взяв совсем немного вещей, буквально на пару дней. По дороге в клинику искали в интернете, что лечит врач-гематолог. Этот день разделил нашу жизнь на «до» и «после». Доктор сказала, что у нашей девочки лейкоз. Я переспрашивала, точно ли это, в надежде, что произошла ошибка… Однако чудо не произошло», — рассказывает мама Алины.

Сначала было несколько курсов химиотерапии в больнице Нижнего Новгорода, удалось выйти в ремиссию. Затем случился рецидив, в результате которого девочка перестала видеть одним глазом. Алина продолжила лечение в Центре имени Димы Рогачева в Москве, где прошла высокодозную химиотерапию, облучение и трансплантацию костного мозга. Донором была мама Алины. Тогда силами тысячи неравнодушных людей было собрано 7 млн рублей на 180 флаконов препарата «Дефителио», необходимые для терапии перед проведением процедуры трансплантации.

После трансплантации прошло почти сто дней. Конечно, проблем еще много, но врачи отмечают положительную динамику в борьбе с посттрансплантационными осложнениями. Все это время Алина принимает препарат «Джакави», стоимость одной упаковки которого составляет 91 171, 33 рубля в месяц. Принимать препарат девочке потребуется еще минимум три месяца.

Команда программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» открывает корпоративный сбор средств в благотворительный фонд «Подари жизнь» на покупку необходимого препарата для Алины на три месяца. Цель сбора – 273 513, 99 рублей. Помочь девушке в выздоровлении может каждый желающий на странице фонда: https://friends.podari-zhizn.ru/node/9169. Вклад каждого важен и ценен!

Во вторник, 01 ноября, с 09:30 до 13:00 в Корпоративном центре состоится День донора крови. Для участия нужно пройти регистрацию по ссылке. В мобильной станции переливания крови, которая будет работать у главного входа СИБУРа по адресу ул. Кржижановского, д.16, к.1, можно будет внести пожертвование наличными средствами.

Благотворительный сбор средств продлится до 01 ноября.

По всем вопросам участия в акции и благотворительном сборе средств обращайтесь к куратору волонтерской программы СИБУРа Варваре МелекесцевойMelekestsevaVK@sibur.ru.