RU EN
Закрыть

СИБУР присоединился к акции #включаюинклюзию

Москва, 8 декабря 2023

СИБУР стал участником акции #включаюинклюзию, организованной платформой Everland. Акция, объединяющая социальных предпринимателей, некоммерческие организации, бизнес и СМИ, приурочена к декаде людей с инвалидностью, которая проводится в России с 1 по 10 декабря 2023 года. Цель акции #включаюинклюзию – продвижение инклюзивной повестки и демонстрация значимости развития инклюзивного общества.

Многообразие и инклюзивность – безусловный приоритет в деятельности СИБУРа. Цели по созданию соответствующей комплексной программы закреплены в Стратегии в области устойчивого развития СИБУРа, в Компании действует Политика в области многообразия и инклюзивности. С 2022 года все инклюзивные проекты программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» объединены в отдельное направление. Среди проектов программы: межрегиональный проект «Ты можешь всё!», инклюзивный блог «Город возможностей», инклюзивный оркестр «Солнечная музыка», программа для педагогов «Уроки доброты и поддержки» и многие другие.

Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций «Формула хороших дел»:
«Мы стремимся формировать инклюзивную среду в периметре компании, раскрывая потенциал и способности каждого сотрудника. Одновременно мы развиваем инклюзивный трек нашей программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». С 2016 года компания поддержала более 220 инклюзивных грантовых и волонтерских проектов, а с 2022 года инклюзия стала отдельным направлением программы. Мы с радостью откликнулись на предложение коллег и поддержали инициативу по продвижению инклюзивных ценностей в России!».