RU EN
Закрыть

СИБУР подарил праздник 1507 мамам, воспитывающим детей с особенностями развития

5 марта 2022

В преддверии Международного женского дня СИБУР при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» совместно с региональными НКО организовал благотворительную акцию для женщин, воспитывающих детей с инвалидностью и другими тяжелыми заболеваниями. В праздничных мероприятиях примет участие 1507 мам в 24 городах присутствия компании от Санкт-Петербурга до Свободного в Амурской области.

Благотворительная акция «8 Марта» проводится компанией СИБУР с 2020 года. В рамках нее средства, предназначенные для корпоративных подарков, передаются региональным социально ориентированным НКО на организацию праздников для мам детей с ограниченными возможностями здоровья и другими тяжелыми заболеваниями. Совместно с экспертами программы «Формула хороших дел» коллеги из социальных организаций разрабатывают сценарии праздничных мероприятий с учетом специфики регионов и потребностей женщин, чтобы в каждом городе провести уникальную акцию.

Первое мероприятие прошло в Москве 1 марта — совместно с Сообществом семей слепоглухих была проведена фотосессия с профессиональными визажистами и фотографом. Параллельно, не скучая и ожидая своей очереди, мамы участвовали в мастер-классе по рисованию в модной технике Флюид Арт (рисование жидким акрилом на холсте – Прим. ред.). Второе праздничное мероприятие прошло в Воронеже 2 марта совместно с региональной благотворительной организацией «Перспектива», где мамы приняли участие в мастер-классе по изготовлению ловца снов и культурно-развлекательной программе.

В наше напряжённое время всем нам не хватает праздника...Хочется чуть-чуть расслабиться и отпустить тревоги хотя бы на несколько часов. Спасибо нашему руководителю Тамаре и ПАО «СИБУР Холдинг» за такую возможность! Давно так хорошо не проводила время. Компания подобралась веселая, зажигательная! — поделилась своими впечатлениями Наталья Самороковская, участница акции в Воронеже.

В Нягани и Тюмени акция прошла 3 марта. Няганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями пригласил мам на театрализованное представление «Верь в чудеса!». В перерывах для участниц был организован праздничный фуршет. Областной центр реабилитации инвалидов в Тюмени провел увлекательный мастер-класс, на котором мамы создавали картины под руководством профессионального художника.

В Красноярске 4 марта региональная общественная организация «Бумеранг добра» организовала для мам праздничный вечер в Театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского, где они посмотрели оперу «ЛАКМЕ». А 5 марта в Казани, Нижневартовске, Тобольске, Пыть-Яхе профессиональные визажисты нанесли макияж и уложили волосы мамам, а фотографы все это запечатлели, после все были приглашены на творческие и кулинарные мастер-классы.

Уже три года благотворительная акция «8 Марта» реализуется во всех городах присутствия компании. Мы очень рады, что в этом году к ней присоединились Казань и Нижнекамск. Благодаря этой инициативе более 4500 мам смогли отвлечься от повседневных трудностей, почувствовать нашу заботу и внимание. Много это или мало, сложно ответить, но мы очень рады, что нам удается проводить праздники для мам, тем самым проявляя заботу о тех, кому она так нужна, — поделилась Варвара Мелекесцева, главный эксперт, менеджер программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

В течение марта праздничные мероприятия пройдут в Анапе, Благовещенске (Амурская область), Благовещенске (Республика Башкортостан), Краснодаре, Курске, Нижнекамске, Нижнем Новгороде, Новокуйбышевске, Омске, Перми, Санкт-Петербурге, Свободном, Твери, Томске и Уфе.

Команда программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» поздравляет всех сотрудниц компании, наших читательниц и замечательных женщин с прекрасным праздником весны! Пусть в ваших сердцах будет тепло и любовь!

Ознакомиться с праздничными программами во всех городах, оставить доброе пожелание или отзыв об акции можно на сайте акции https://www.formula-hd.ru/8marta/.