RU EN
Закрыть

Студия рисования Draw&Go при поддержке СИБУРа впервые провела мастер-классы по живописи в Нижнекамске

Нижнекамск, 31 октября 2023

С 20 по 29 октября в Нижнекамске впервые прошли бесплатные уроки живописи от московской студии Draw&Go. Занятия вели профессиональные художники — выпускники ведущих ВУЗов России: ВГИК имени С.А. Герасимова, МГАХИ им. В.И. Сурикова и РАЖВиЗ Ильи Глазунова. Проект был реализован при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

400 гостей посетили 28 бесплатных мастер-классов по живописи в Доме народного творчества. 
310 работ вошли в специальную выставку, прошедшую 29 октября, где было определено 8 победителей в номинациях: акварельная и акриловая живопись, пастель и маркеры. Победителями стали: 

1. Валиева Рамина, 11 лет, маркеры
2. Хайруллина Дания, 15 лет, акварель
3. Ильина Ляйсан, 38 лет, акрил
4. Фатхуллина Зиля, 11 лет, маркеры
5. Чернышева Светлана, 47 лет, пастель
6. Насибуллина Юлия, 37 лет, акрил
7. Славкина Мария, 11 лет, пастель 
8. Токарева Людмила, 44 года, акварель

Победителям были вручены специальные арт-боксы от Draw&Go по флюид-арту, а их работы будут размещены на рекламных конструкциях города. 

Алла Митрякова, участница одного из мастер-классов:
«Прекрасный мастер-класс. Четко организован, преподаватели профессионалы, предоставлены все материалы. Атмосфера позитивная. Благодарю компанию СИБУР за возможность творить красоту!».  

22 октября студия также провела интенсив-курс для преподавателей живописи Нижнекамска. В программу вошли интерьерная акриловая живопись в авторской технике Draw&Go, жидкий акрил флюид-арт, fashion-иллюстрация по мотивам известных иллюстраторов Рене Грюо, Антонио Лопеса и Дэвида Даунтона, а также обсуждение процесса взаимодействия с учениками по специальному пособию от арт-директора студии Кристины Галочкиной. Все приобретённые знания художники смогут использовать в своей работе с учениками и продвигать современные направления живописи в городе.

Людмила Найдено, участница интенсива:
«Очень рада была поучаствовать в мастер-классе! Долго ждала такой возможности в Нижнекамске (раньше о вас много слышала в интернете). Очень жаль, что можно участвовать только в одном мастер-классе. Бесподобно! Восхитительно! Хочется освоить еще и другие техники. Мастера – супер! Благодарю!». 

Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел»:
«Мы рады расширить географию проекта от студии Draw&Go и представить его в Нижнекамске. Мастер-классы помогают художникам и дизайнерам не только освоить новые техники и повысить уровень мастерства, но и заявить о себе как о профессионале. Проект вызвал большой интерес у жителей города: мастер-классы посетили более 400 гостей».