RU EN
Закрыть

День донора СИБУРа объединил сотрудников, партнеров и друзей

Москва, 27 апреля 2022

В Корпоративном центре при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» в седьмой раз прошел День донора крови. Акция была организована совместно со Службой крови «Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» в помощь детям и взрослым с заболеваниями сердца.

Успешно прошли медицинский осмотр и стали донорами крови 38 человек, треть из которых (32%) — постоянные участники корпоративного Дня донора. В акции приняли участие сотрудники из Корпоративного центра, «СИБУР Диджитал», «Нефтехимической транспортной компании», Губкинского ГПЗ «СибурТюменьГаза», а также жители Москвы, которые не смогли пройти мимо мобильной станции переливания крови и тоже присоединились к доброй инициативе компании.

«В последний раз я ходила на донацию несколько лет назад, когда училась в Уфе. После я переехала работать на север. Там сдавать кровь можно только по будням, через несколько дней после сдачи анализов. Из-за такой запутанной системы я перестала сдавать кровь. Сегодня у меня вновь появилась возможность принести небольшую пользу обществу. Во время обеденного перерыва ко мне подошла волонтер и спросила, не хочу ли я сдать кровь. Я с радостью согласилась! Спасибо команде ФХД за предоставленную возможность», — поделилась эксперт СУУТП Губкинского ГПЗ, участница донорской акции Ксения Новожилова.

«Очень удобный формат все буквально в шаге, для донации не нужно ехать в отдельную клинику. При этом соблюдаются все условия, а значит, в будущем можно будет претендовать на Почетного донора. Отдельно порадовали улыбки менеджеров программы и самих волонтеров», — поделился менеджер по развитию, развитие закупок, ООО «СИБУР», участник донорской акции Артем Гордов.

В преддверии Дня донора команда «Формулы хороших дел» организовала сбор средств в благотворительный фонд «Подари жизнь» на покупку необходимого лекарства для Даниса Усманова с донорским сердцем. История 17-летнего мальчика из Уфы откликнулась в сердцах более ста сотрудников, партнеров и друзей СИБУРа. Общими усилиями удалось собрать 259 560 рублей. Этих средств хватит на покупку лекарства «Рисарг» для лечения на ближайшие два месяца.

«Донорская акция в очередной раз напомнила нам о силе сплоченности нашей большой команды СИБУР. Помимо личного участия коллеги рассылали сообщение дальше по чатам и группам, близким и друзьям с предложением присоединиться к акции. Благодарим всех доноров и участников благотворительного сбора за неравнодушие и личный вклад в общее доброе дело!», — поблагодарила участников главный эксперт, обеспечение поддержки бизнеса в регионах присутствия, куратор волонтерской программы СИБУРа Варвара Мелекесцева.

Отдельную благодарность за оказанную помощь в организации и проведении донорской акции выражаем:

  • Елене Афониной, менеджеру по охране здоровья,
  • Ольге Шабуниной, менеджеру по питанию Sodexo,
  • коллегам из функции сервиса и хозяйственного обеспечения.

Следующий День донора в Корпоративном центре пройдет в сентябре.