RU EN
Закрыть

Поможем Данису с донорским сердцем!

20 апреля 2022

В сентябре 2019 года в Уфе при прохождении диспансеризации у Даниса было выявлено образование в области сердца. О такой проблеме никто не подозревал, ведь любимым хобби у мальчика был спорт – футбол и хоккей.

Опухоли сердца являются уникальными для детского возраста, поэтому в течение всего следующего года врачи нескольких клиник, включая немецкий Центр генетики Шарите в г. Берлине, пытались определиться с диагнозом и схемой лечения. После проведения двух линий химиотерапии, на которые ответа не было, стало понятно, что единственной возможностью является трансплантация сердца. 

В сентябре 2021 года для Даниса был найден подходящий донор, и уже в ноябре в Федеральном научном центре трансплантологии и искусственных органов им. В. И. Шумакова мальчику пересадили сердце. Донорское сердце прижилось! Но по-прежнему необходимо проводить химиотерапию, чтобы удалить все злокачественные клетки.

Благодаря операции врачи получили материал для проведения крайне важных молекулярно-генетических исследований. По их результатам определена специфическая, таргетная терапия. Не менее шести месяцев Данису необходим препарат «Рисарг». Стоимость курса только на ближайшие два месяца составляет 221 100 руб.

Сегодня, в День донора, команда «Формулы хороших дел» открывает корпоративный сбор средств в благотворительный фонд «Подари жизнь» на покупку необходимого препарата для Даниса. Помочь парню в выздоровлении может каждый желающий на странице фонда https://friends.podari-zhizn.ru/node/9017

В понедельник, 25 апреля, с 09:00 до 13:30 в Корпоративном центре состоится День донора крови. Для участия нужно пройти регистрацию по ссылке. В мобильной станции переливания крови, которая будет работать у главного входа СИБУРа по адресу ул. Кржижановского, д.16, к.1, можно будет внести пожертвование наличными средствами.

Все вырученные средства пойдут на покупку необходимого для лечения Даниса препарата «Рисарг» на ближайшие два месяца. Вклад каждого ценен и важен!

Благотворительный сбор средств продлится до 25 апреля.

По всем вопросам участия в акции обращайтесь к куратору волонтерской программы СИБУРа Варваре Мелекесцевой, MelekestsevaVK@sibur.ru.