RU EN
Закрыть

Более сотни сотрудников «ЗапСибНефтехима» стали участниками акции «Коробка храбрости»

Тобольск, 10 июня 2022

Более 120 сотрудников «ЗапСибНефтехима» стали участниками Всероссийской акции «Коробка храбрости». Работники предприятия в течение месяца собрали порядка 180 игрушек для маленьких пациентов Областной больницы №3 Тобольска и передали их медучреждению.

Суть акции состоит в том, чтобы скрасить пребывание ребят в больнице и помочь провести это время с пользой не только для здоровья, но и личностного развития. За каждый укол, капельницу и другую лечебную процедуру ребенок получает игрушку – куклу, машинку или, например, альбом для рисования и краски, конструктор «Лего», пазлы.

– Благодаря неравнодушию сотрудников компании удалось собрать полугодовой запас игрушек для Областной больницы №3. Приятно наблюдать положительную тенденцию: в этом году количество участников акции увеличилось на 30%. Хочется выразить искреннюю благодарность всем, кто внес свой вклад и передал подарки детям, которые нуждались в моральной поддержке. Болеть нелегко всем, но маленьким детям – особенно. Ребенку гораздо труднее пережить расставание со своим домом, родными людьми и любимыми игрушками. Позитивный настрой очень важен для успешного лечения, – поделилась Джамиля Ахматова, ведущий специалист управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим».

– СИБУР не первый раз принимает участие в благотворительной акции «Коробка храбрости». Цель нашего проекта – помочь большему количеству детей, отвлечь их от боли, превратить слезы в улыбку, для этого нужно больше неравнодушных людей. Мы благодарны сотрудникам СИБУР, которые поддержали проект! – отметила Анжелика Тарханова, куратор проекта.