RU EN
Закрыть

Волонтеры СИБУРа помогли приюту для животных «Некрасовка» подготовиться к зиме

Москва, 22 ноября 2023

18 ноября корпоративные волонтеры СИБУРа посетили муниципальный приют для бездомных животных «Некрасовка» в Москве. Участие в мероприятии приняли 12 человек, в том числе двое детей.

Неравнодушные сотрудники утеплили 12 вольеров, провели небольшие монтажные работы и покрасили защитным лаком бытовку. Не обошлось и без самих животных — участники акции выгуляли 30 подопечных приюта и подарили огромное количество подарков для кошек и собак. Среди них — медикаменты, пеленки, гречка, сухой корм, консервы, шлейки, амуниция и поводки.

Ирина Линючева, участник выезда, эксперт по направлению «Документационное обеспечение»:
«Провели день с чудесными собачками. Программа включала небольшие монтажные работы, активные прогулки и море теплых шерстяных объятий. Спасибо за организацию и возможность провести время с пользой и в удовольствие!»

Мероприятие завершилось согревающим чаем для корпоративных волонтеров и теплыми воспоминаниями о прошедшем дне.

Напоминаем, что на сегодняшний день проходит акция по сбору помощи для собак небольших пород и метисов в приюте «Домик Мелкашей». Подопечным требуется ветошь — подойдет старое постельное белье и полотенца.Оставить вещи можно на входе у гардероба корпуса 16/3 в боксе «Помоги собакам и кошкам». О том, что вы принесли подарки питомцам, просьба сообщить куратору акции Анастасии Хорошевской по почте: khoroshevskayaaa@sibur.ru