RU EN
Закрыть

Школа шахмат СИБУР

Значимая статистика
188
часов занятий
122
ученика
20
тренеров
Школа шахмат СИБУР – совместный проект СИБУРа и Русской Шахматной Школы. Цель проекта – помочь юным шахматистам осуществить мечту и встать на путь профессионального спорта
Школа шахмат СИБУР – это 2 месяца онлайн-занятий с лучшими тренерами Русской Шахматной Школы. По итогам обучения и турниров лучшие ученики получили 7-дневную путевку в летний лагерь #SIBURCAMP, который прошел в Нижегородской области на спортивной базе «Море спорта».

География проекта: Нижегородская, Амурская, Воронежская, Тюменская, Томская области, Республики Татарстан и Башкортостан, Пермский край, ХМАО и ЯНАО.  

Этапы проекта:
  • 5 онлайн мастер-классов для детей;
  • углубленное групповое онлайн-обучение с международным гроссмейстером, обучение для тренеров по шахматам с целью повышения их квалификации;
  • 2 онлайн-турнира для продвинутых и начинающих юных шахматистов. 

В 2023 году обучение прошли 122 ученика, 20 тренеров было задействовано в проведении 24 шахматных занятий. По результатам обучения и турниров 12 лучших участников-шахматистов получили 7-дневную путевку в летний лагерь #SIBURCAMP, который прошел в Нижегородской области на спортивной базе «Море спорта». В рамках смены для участников состоялся мастер-класс от международного мастера спорта по шахматам и основателя «Русской шахматной школы» Антона Кузина.