RU EN
Закрыть

Завершился прием заявок на IV конкурс волонтерских проектов среди сотрудников СИБУРа

6 мая 2019

В компании завершился прием заявок на IV ежегодный конкурс волонтерских проектов среди сотрудников в рамках корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел». Конкурсная комиссия приступает к рассмотрению и оценке конкурсных проектов.

Всего на конкурс было получено 56 заявок от сотрудников из 18 городов деятельности компании. В этом году в конкурсе впервые приняли участие сотрудники из Балахны (Нижегородская область), Балашихи (Московская область) и Твери. Наибольшее количество заявок поступило от сотрудников из Нижневартовска и Перми.

Основная часть заявок (36%) направлена на оказание помощи группам, нуждающимся в дополнительной социальной защите – пожилым людям, детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья, воспитанникам детских домов и приютов. Также отмечается высокая заинтересованность сотрудников в защите бездомных животных и птиц, внедрению в родных городах раздельного сбора мусора.

Итоги конкурса будут объявлены после 20 мая. Всем участникам конкурса желаем удачи!

Программа корпоративного волонтерства СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 25 сентября 2017 года во всех городах деятельности компании. В 2017-2018 году победителями конкурса стали 62 проекта сотрудников в 17 городах − от Курска до Свободного (Амурская область). На средства грантов волонтеры СИБУРа провели общегородские экологические акции по сбору мусора и пластика, организовали праздники и творческие мастер-классы для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, а также провели акции по охране и защите животных.