RU EN
Закрыть

Ежегодный фестиваль Winter fest с Яной Хохловой и Романом Людучиным пройдет в Тобольске

Тобольск, 17 декабря 2021

18 и 19 декабря 2021 года в спортивном комплексе «Кристалл» города Тобольск состоится ежегодный фестиваль зимних видов спорта Winter Fest. Фестиваль проходит при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Каждый год это событие – долгожданный праздник для любителей хоккея и фигурного катания! Мастер-классы для участников проведут профессиональные спортсмены и звезды ледовых арен. В мероприятии также примут участие дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Ребята получат шанс исполнить свои мечты и сделать первый шаг в мир большого спорта с бесценной поддержкой от действующих чемпионов.

Мастер-класс «Настоящий хоккей» проведет Роман Людучин – кандидат в мастера спорта, бывший нападающий сборной России, «Спартака», «Локомотива» и ряда других российских и зарубежных клубов. Роман провел в КХЛ почти 400 матчей, стал номинантом приза «Лучшему новичку сезона» КХЛ 2008-2009 года. 

Когда я был еще ребенком, мой папа первый раз привел меня на хоккей. Этот вид спорта был достаточно развит в моем родном городе Пенза. Тогда я влюбился в хоккей, люблю и по сей день. Он стал огромной частью моей жизни, заложил сильные черты характера и научил быть в команде. Я хочу делиться этим светом с ребятами, очень рад быть частью Winter Fest! – поделился своими воспоминаниями о начале карьеры Роман Людучин.

Мастер-класс «Секреты фигурного катания» пройдет с заслуженным мастером спорта, чемпионкой Европы, двукратной чемпионкой России, двукратной чемпионкой зимних Универсиад, бронзовым призером Чемпионата мира и постоянной участницей шоу «Ледниковый период» на Первом канале Яной Хохловой. Яна впервые участвует в фестивале в роли наставника. За плечами фигуристки многолетний опыт, который она готова передавать.

Я на собственном примере знаю, как важен для спортсмена тренер! Поддержка, искренняя вера, правильно заданный вектор – это то, что может обеспечить отличный старт молодому поколению фигуристов. Ну, и конечно хорошо преподанная техника, над которой мы работаем на льду», – поделилась Яна Хохлова.

На фестивале Winter Fest все гости зарядятся положительными эмоциями, обретут нужные спортивные навыки и приятные воспоминания! Участников ждет живое общение со спортсменами, возможность сделать совместное селфи или профессиональное фото, получить автограф. В конце фестиваля участники получат именные сертификаты и фотографии. Девиз события — «Больше движения – больше побед».

Одно из популярных направлений «Формулы хороших дел» — поддержка массового спорта в регионах присутствия компании. Благодаря таким проектам, как Winter Fest, у нас есть возможность популяризировать здоровый образ жизни среди молодых людей и замотивировать юных спортсменов на новые достижения и победы, при этом сами ребята смогут не только приобщиться к спортивной культуре, но и познакомиться со звездами мирового уровня. Желаю успехов всем участникам! — отметила начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов «ЗапСибНефтехима» Елена Бельская.

Внимание! Вход на мероприятие осуществляется строго по QR-коду (для лиц старше 18 лет). Убедительная просьба соблюдать масочный режим.