RU EN
Закрыть

В рамках проекта Winter Fest Илья Авербух и Владимир Антипов проведут мастер-классы для жителей Ноябрьска

Ноябрьск, 17 марта 2021

Фестиваль зимних видов спорта Winter Fest пройдет 19–20 марта в Ледовом дворце «Авангард» по адресу: Ноябрьск, ул. Изыскателей, д. 65. Вход на мероприятие бесплатный. Спортсмены, тренеры и дети смогут попробовать свои силы на катке и получить яркие эмоции. Участники фестиваля пообщаются с чемпионами, которые проведут мастер-классы по фигурному катанию и хоккею и раскроют некоторые секретные спортивные техники.

19 марта дети будут изучать искусство фигурного катания вместе с заслуженным мастером спорта России Ильёй Авербухом. Он является двукратным чемпионом мира среди юниоров (в 1990 и 1992 годах), серебряным призёром Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, чемпионом мира 2002 года и чемпионом Европы 2003 года. К заслугам Ильи Авербуха также относится титул победителя чемпионского Гран-при 2003 года и статус чемпиона России (в 1997, 2000–2002 годах).

После завершения спортивной карьеры фигурист создал собственное шоу на льду под названием «Ледовая симфония». Компания Ильи Авербуха реализовала многочисленные проекты, связанные с фигурным катанием. Вскоре Авербуху предложили создать новое ледовое шоу для телевидения. Программа «Звёзды на льду» была с восторгом принята зрителями и стала одним из самых рейтинговых шоу на Первом канале в 2006 году.

В 2007 году вышел аналогичный проект Ильи Авербуха под названием «Ледниковый период», у которого было несколько сезонов. Под руководством Авербуха в 2010–2012 годах было запущено еще несколько популярных проектов, посвященных фигурному катанию. В 2014 году Илья Авербух принял активное участие в организации Зимних Олимпийских игр в Сочи и нёс факел сборной России на церемонии открытия Олимпиады. После этого в Ледовом дворце «Айсберг» в Сочи Илья Авербух поставил шоу «Кармен». Повторные показы шоу продолжались в течение двух лет. В 2017 году на смену «Кармен» пришла не менее грандиозная постановка «Ромео и Джульетта». Спектакль покорил не только Сочи, но и Москву и Санкт-Петербург.

Я всегда рад принять участие в таких встречах, потому что они взаимно обогащают нас. Для юных фигуристов наша встреча на мастер-классе будет памятной – и, возможно, для некоторых из них она послужит мотивацией, и это в будущем принесёт нашей стране жизненно необходимые спортивные победы. А я, в свою очередь, рад познакомиться с ребятами, передать им опыт и уверенность. Ведь каждому человеку важно знать, что то, чем он занимается – не напрасно, – рассказал Илья Авербух.

20 марта заслуженный мастер спорта России Владимир Антипов продемонстрирует участникам фестиваля мастерство хоккея. Он является пятикратным чемпионом России (в 1997, 2002, 2003, 2008 и 2011 годах), а также обладателем Кубка Гагарина 2011 года. Антипов покорил и чемпионат КХЛ: хоккеист завоевал бронзу в сезоне 2011/2012 и серебро в сезоне 2012/2013. Как отмечают спортивные журналисты и болельщики, игра Антипова отличалась стопроцентной самоотдачей и неуступчивостью. В чемпионатах спортсмен регулярно возглавлял списки лучших бомбардиров и снайперов.

На фестивале чемпионы пообщаются со всеми желающими и сделают совместные фотографии.

После завершения мастер-классов их участники получат именные сертификаты и сувениры, а также сделают снимки с чемпионами в фотозоне. Дети приобретут полезный опыт и приятные воспоминания.

Winter Fest проводится в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» под девизом «Больше движения – больше побед». Главная цель фестиваля – поддержать здоровый образ жизни как востребованный тренд среди российской молодежи. В рамках фестивалей особое внимание уделяется развитию тренеров в регионах, а также популяризации спорта.

Зима на Крайнем Севере долгая. Именно из-за таких климатических особенностей в северных городах деятельности СИБУРа зимними видами спорта можно заниматься с сентября по май. Особенно популярны катание на коньках, хоккей и лыжи. Winter Fest – настоящий зимний праздник для жителей Западной Сибири: его с нетерпением ждут в каждом городе. В этом году посчастливилось горожанам Нижневартовска и Ноябрьска. Мастер-классы со знаменитыми спортсменами мотивируют местных жителей на то, чтобы они вели подвижный образ жизни, а юные чемпионы стремились к новым достижениям, – отметил советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов.

Фестиваль Winter Fest проводится с 2015 года в таких городах, как: Тобольск, Дзержинск, Нижневартовск, Томск, Пермь, Ноябрьск, Кстово, Благовещенск и других. За это время >12 000 детей приняли участие в мастер-классах со звездными спортсменами, легендами спорта и олимпийскими чемпионами.

В фестивале принимали участие: Илья Авербух, Федор Канарейкин, Сергей Гимаев, Мария Бутырская, Дмитрий Рябыкин, Андрей Николишин, Сергей Шепелев, Елена Бережная и другие. В 2016 году фестиваль проходил в Дзержинске с участием Ильи Авербуха и Дмитрия Рябыкина. В 2019 году Winter Fest состоялся в Кстово с Еленой Бережной и Сергеем Шепелевым. В Ноябрьске фестиваль проводится во второй раз.