RU EN
Закрыть

Волонтеры «ЗапСибНефтихима» проведут серию мастер-классов по хип-хопу для людей с инвалидностью

Тобольск, 4 апреля 2023

В МАОУ СОШ № 15 г. Тобольска прошла презентация волонтерского проекта сотрудников «ЗапСибНефтехима» «Мир другими глазами», который реализуется при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Авторами проекта «Мир другими глазами» выступили волонтеры «ЗапСибНефтехима». Воплощать его в жизнь помогут представители Тобольского отделения Всероссийского общества инвалидов. На первой встрече волонтеры рассказали о предстоящих мероприятиях и пригласили к участию в мастер-классах по направлениям — брейк-данс, граффити, бит-бокс и рифмование. Всего на встрече присутствовало более 20 детей и взрослых с инвалидностью. 

Вместе со своей командой реализую разные волонтёрские проекты для взрослых людей и детей с инвалидностью не первый год. Мы видим, как наши инициативы помогают раскрыть им свой творческий потенциал. Мы с детства увлекаемся хип-хоп культурой во всех её направлениях — нам есть что показать, рассказать и мы хотим поделиться своими секретами. В этом году мы создадим не просто досуг для людей с инвалидностью, но и поможем им открыться миру, показав свои таланты, — рассказал машинист насосных установок ПОСВ и куратор проекта Ильдар Исаков.

Занятия будут проходить в течение двух месяцев и 2-3 раза в неделю под руководством тренеров местной брейк-данс студии «CapaCity Crew». Возрастная категория без ограничений. В завершение проекта тренеры вместе с участниками поставят тематический танцевальный номер и музыкальный номер под бит-бокс на тексты, которые будут сочинены на занятиях. На память каждому участнику проекта будут направлены видео с выступлений, снятое профессиональным видеооператором.

Творчество играет значительную роль в развитии человека, особенно в развитии детей с ОВЗ. Благодаря проекту «Мир другими глазами» ребята смогут проявить свою индивидуальность, показать себя. Уверена, что общими усилиями мы сможем подарить участникам проекта мир новых эмоций и возможностей, — отметила эксперт управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов «ЗапСибНефтехим» Дарья Черепанова.

Чтобы принять участие необходимо сообщить о своем желании куратору проекта, Ильдару Исакову — ildar-isakov@mail.ru, 8-982-945-62-74, либо, обратиться в Тобольское отделение ВОИ.