RU EN
Закрыть

Волонтеры «ЗапСибНефтехима» вручили подарки детям войны

Тобольск, 7 ноября 2023

Волонтеры тобольского предприятия СИБУРа «ЗапСибНефтехим» провели очередную благотворительную акцию «Подарок ветерану». Они сформировали подарочные наборы для детей войны. 

Часть комплектов передали Тобольскому районному отделению Общероссийской общественной организации «Дети Войны», часть самостоятельно развезли по домам самых возрастных участников организации. Чтобы подарить внимание и заботу пожилым людям не нужен повод, уверены волонтеры предприятия.

Дарья Черепанова, волонтер, эксперт управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов «ЗапСибНефтехима»:
«Регулярно взаимодействуя с общественными организациями, поддерживающими ветеранов, понимаешь, насколько важно уделять им внимание не только в праздники, но и в обычные дни. Часто пожилые люди одиноки, и даже скромный подарок в виде сладостей к чаю или пятиминутный разговор дарят им ощущение «нужности».

В ходе акции 40 участников общественной организации «Дети Войны» получили комплекты, в которые вошли сладости и чайные наборы. 

Тамара Малькова, председатель Тобольского отделения Всероссийской общественной организации «Дети Войны»:
«В который раз мы выражаем слова благодарности нашим постоянным друзьям – волонтерам из СИБУРа. Мы очень ценим это внимание, ветераны всегда радуются, что о них помнят».

Просто передать подарки «из рук в руки» у волонтеров как обычно не получилось. Растроганные ветераны тут же приглашали на чай, расспрашивали об общественной деятельности, делились воспоминаниями о прошлом.

Галина Ягодина, ветеран:
«Спасибо, что помните о нас и находите время — вот так просто посидеть и выпить вместе горячий чай. Сегодня я очень счастлива и даже воспоминания былых лет нахлынули: как в военное время с мамой и сестрами сидели за столом и пили из глиняных кружек Иван-чай — единственное, что удавалось собрать с поля и заварить. Сидели и обсуждали как наступит счастливое время».