RU EN
Закрыть

Волонтеры СИБУРа помогли животным муниципального приюта

Москва, 25 августа 2023

19 августа в Москве в составе 12 человек волонтеры СИБУРа навестили хвостатых друзей в приюте для бездомных животных «Некрасовка».

Выезд запомнился мастер-классом по дрессировке собак: волонтеры познали азы взаимодействия с собаками, обучили четвероногих команде «рядом» и не тянуть поводок во время прогулок. Для многих участников это был первый опыт: все отлично провели время за тренировкой и успешно отработали на практике команды. В мастер-классе приняли участие 14 собак.

Помимо этого, волонтеры вычесали многих собак и угостили их 4-мя килограммами натуральных лакомства, которые производит один из участников поездки Еленой Чехловой и ее семьей.

К корпоративной акции также присоединились врачи ветклиники HappyПёс, благодаря которым удалось провести общий осмотр состояния здоровья подопечных и подстричь когти для 25-ти собак.

В завершение поездки участники смогли угоститься вкуснейшим пирогом и какао, приготовленным одним волонтеров.

Елена Чехлова, эксперт по технико-документальной поддержки, СИБУР

«Благодарим за прекрасно проведённое время и шикарную возможность посетить чудесных хвостиков. Очень активная и продуктивная вышла поездка, получили массу положительных эмоций, а главное - смогли помочь большому количеству животных, которые в этом нуждались».


В приюте проживает около трех тысяч собак и кошек, которые нуждаются в помощи каждый день. И помочь маленьким друзьям очень просто:

  • Ознакомьтесь со списком необходимых вещей по ссылке.
  • Подготовьте и положите подарки в бокс «Помоги собакам и кошкам», который находится в корпусе 16/3 возле гардероба на 1 этаже напротив банкоматов.
  • Напишите куратору акции Ксении Кошелевой KoshelevaKO@sibur.ru о том, что вы принесли подарки.

По всем вопросам участия в акции по сбору подарков для бездомных животных и выезду в приют «Некрасовка» обращайтесь к куратору Ксении Кошелевой, 8-962-988-91-92, KoshelevaKO@sibur.ru.