RU EN
Закрыть

Волонтеры «Нижнекамскнефтехима» стали лучшим экологическим объединением в Республике Татарстан

Нижнекамск, 10 ноября 2022

В Нижнекамске сотрудники «Нижнекамскнефтехима» приняли участие в Республиканском конкурсе «Зелёная команда» с волонтерскими проектами «Красивая река — чистые берега» и «Чистый берег — чистые водоёмы».  Команда «Волонтеры НКНХ» выиграла в номинации «Лучшее экологическое объединение промышленного предприятия Республики Татарстан».

В 2022 году волонтеры «Нижнекамскнефтехима» реализовали свои добрые инициативы при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Проекты «Красивая река — чистые берега» и «Чистый берег — чистые водоёмы» обрели большую популярность и вовлекли более 540 неравнодушных к теме экологии жителей города Нижнекамск.

Участие в конкурсах — это возможность делиться хорошими инициативами и обмениваться методами их реализации! К тому же, это приносит ощутимую пользу всей Республики. Приятно, что наш вклад в повышение культуры жителей Нижнекамского района и в улучшение экологии замечен, и дана столь высокая оценка, что мотивирует на реализацию новых проектов с грантовой или иной поддержкой, — рассказала Екатерина Сидорова, инженер по АСУП и куратор проекта «Красивая река — чистые берега».

— После таких уборок чувствуешь пользу от своего труда миру, особенно вовлеченность детей в этих акциях очень радует, так как идет и воспитательный процесс, и любовь к природе. А как приятно было на убранной территории поиграть и поучаствовать в веселых стартах! И пикник, устроенный организаторами, очень обрадовал всех, — поделилась своими впечатлениями Рузиля Исмагилова, ведущий инженер ОТиЗ и участник проекта «Чистый берег — чистые водоёмы».

Республиканский конкурс «Зеленая команда» направлен на выявление и поощрение экологических объединений Республики Татарстан, активно принимавших участие в природоохранных и эколого-просветительских мероприятиях.