RU EN
Закрыть

В Воронеже реализован проект по озеленению школьной территории

Воронеж, 31 мая 2017

В Воронеже при поддержке корпоративной благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел" реализован проект МБОУ СОШ №57 по озеленению школьной территории.

В рамках проекта "Школа в согласии с природой" учащиеся провели исследования по оценке состояния окружающей среды в месте расположения образовательного учреждения. Для этого изучили интенсивность автомобильного потока в этой местности и провели анализы загрязнения воздуха методами биоиндикации.

#"

С целью снижения экологической нагрузки разработана программа по озеленению пришкольной территории. Для создания "живой изгороди" выбрана западная туя, для цветника - флокс, астильба, гейхера и герань. Высадка растений прошла при участии сотрудников воронежской площадки СИБУРа.

"Программа "Формула хороших дел" - это показательный пример качественного взаимодействия бизнеса с образовательными учреждениями, общественными организациями и населением. Наша школа находится в зоне прохождения большой автомагистрали, поэтому вопрос экологической обстановки стоит довольно остро. Наш проект нацелен как на улучшение качества воздуха в периметре образовательного учреждения, так и на популяризацию темы бережного отношения к окружающей среде среди подрастающего поколения", - отметил директор МБОУ СОШ №57 Виктор Кривинец.

#"

До конца года в рамках проекта планируется повторить анализ состояния окружающей среды на прилегающей к школе территории, а также провести внеклассные мероприятия на экологические темы.

"Бережное отношение к окружающей среде и привлечение внимания населения к этому вопросу – приоритетные направления не только корпоративной благотворительной программы, но и ежедневной работы всех производственных площадок СИБУРа. Это - вклад компании в улучшение экологии нашего города, создание комфортных условий для жизни его жителей. А когда такие проекты реализуются при участии молодежи, это вдвойне важно: значит, работа по формированию экологической культуры у подрастающего поколения дает ощутимый результат", - отметила директор по управлению персоналом воронежской площадки Марина Меркулова.