RU EN
Закрыть

В Тольятти открылся новый летний сезон проекта "Здравый смысл"

Тольятти, 13 июня 2017

В Тольятти открылся новый летний сезон программы популяризации здорового образа жизни "Здравый смысл". 9 июня возле Дворца спорта "Волгарь" был дан торжественный старт бесплатным трехмесячным общим тренировкам, которые будут идти до конца лета. Партнерами реализации проекта в Тольятти выступают СИБУР и Фонд поддержки спорта при участии администрации города.

Открывая первое мероприятие нового сезона, руководитель управления по физической культуре и спорту Тольятти Александр Герунов отметил, что тольяттинцы активно поддержали проект в прошлом году - участниками общих тренировок стали более 2000 тысяч человек. В рамках проекта была установлена современная турниковая площадка, а площадь перед ДС "Волгарь" стала местом притяжения для всех любителей здорового образа жизни.

#"

"Поддержка и продвижение массового спорта, в том числе развитие спортивной инфраструктуры, является одним из приоритетных направлений программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел", - рассказал главный инженер тольяттинской площадки Евгений Котырев. -  Я рад, что реализуемые при нашей поддержке проекты находят такой отклик у тольяттинцев. Ждем всех на тренировках в новом сезоне и же-лаем яркого спортивного лета!"

Общие тренировки проводятся с участием профессиональных тренеров-инструкторов в дружеской атмосфере с музыкальным сопровождением и ведущим. Занятия проходят на заднем дворе ДС "Волгарь"  три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу в 19.00 в течение всего лета. Первые две тренировки нового сезона собрали около двухсот горожан. Каждый мог выбрать одно из представленных спортивных направлений: кроссфит, баскетбол, фитнес, капоэйра, паркур, единоборства, гандбол, воркаут. Для юных спортсменов традиционно работала детская площадка.

#"

"На тренировки ходим уже второй год, - рассказывает жительница Тольятти Надежда Тихова. – В прошлом году увидели приглашение на тренировку в социальных сетях, живем рядом, поэтому решили попробовать. Нравится, что занятия проводятся на свежем воздухе, всегда веселая и дружественная компания. Очень удобно, что можно с пользой провести время и взрослым, и детям".

В рамках проекта "Здравый смысл" в воскресенье , 11 июня, на территории Технического музея имени К.Г. Сахарова, состоялся экстремальный забег "Стальной характер". Забег собрал более 100 команд и их группы поддержки. Это представители различных организаций, учебных заведений, промышленных предприятий, а также жители Тольятти, Самары, Оренбурга, Жигулевска и других городов –  всего 650 человек. Участником забега стала и команда тольяттинской площадки.

На протяжении 8 километров команды не без труда одна за другой преодолевали двадцать приготовленных организаторами препятствий: рвы, бастионы, сети, колючую проволоку, траншею, лабиринт. На помощь тем, кто самостоятельно не мог "взять" какое-либо препятствие, приходили соратники или участники из других команд. На финише атлеты получила сертификат о прохождении экстремального забега.

#"

"В забеге нет проигравших, ведь цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом, - говорит руководитель программы "Здравый смысл" Андрей Потапов. – Каждый из нас может оказаться  в непростой ситуации, поэтому необходимо совершенствовать и закалять свой характер. Уверен, что забег станет по-настоящему ярким и памятным событием для всех, кто отважился пройти экстремальную полосу препятствий и показал силу своего характера, чувство плеча и взаимопомощи"..