RU EN
Закрыть

В Пыть-Яхе при поддержке СИБУРа прошел танцевальный турнир "Снежная королева – 2017"

Пыть-Ях, 26 января 2017

В Пыть-Яхе состоялось Открытое первенство города по танцевальному спорту "Снежная королева – 2017". Мероприятие прошло при поддержке компании СИБУР, оказанной в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел". Организаторами соревнований выступили городская Федерация танцевального спорта и спортивно-танцевальный клуб "Цветы Сибири" при участии Комитета по делам молодежи, спорту и туризму и администрации г. Пыть-Яха.

#

Участниками турнира стали танцоры в возрасте от 5 до 50 лет из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также из Тюмени и Екатеринбурга. Среди 345 танцевальных пар было разыграно 75 комплектов наград. Оценивать выступления участников приехали заслуженные тренеры и судьи из Ноябрьска, Нижневартовска, Сургута, Ханты-Мансийска, Тобольска, Тюмени, Новосибирска, Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

#

По словам президента Федерации танцевального спорта г. Пыть-Яха Веры Чижковой, организация подобных соревнований требует не только колоссальных усилий, но и значительных материальных затрат. Но именно они помогают начинающим "звездам" раскрыть свой талант, сделать первые шаги на пути к будущим победам.

"В этом году мы получили помощь в рамках программы "Формула хороших дел", и я хочу сказать: это на самом деле удивительно и очень здорово, что люди, работающие на большом сложном производстве, способны так глубоко видеть, чувствовать и понимать красоту танца", - подчеркнула Вера Чижкова.

Поболеть за спортсменов, и в первую очередь – за самых маленьких, пришли работники Южно-Балыкского газоперерабатывающего завода.

#

"Спортивно-бальные танцы, пожалуй, - самый красивый вид спорта, - отметила эксперт по управлению персоналом Татьяна Ковалева. - Но за изящной, грациозной картинкой стоит огромный труд – как самих танцоров, так и их тренеров. СИБУР активно поддерживает молодые таланты. И мне очень радостно. В первую очередь – за наших детей, которые имеют возможность достойно выступить, показать свои способности и результаты ежедневного труда".