RU EN
Закрыть

В Нижневартовске завершилась акция "Эколуч", проходившая при поддержке СИБУРа

Нижневартовск, 2 июня 2017

В Нижневартовске завершилась городская экологическая акция "Эколуч", организованная Центром детского творчества  при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

#"

Экологический марафон среди городских образовательных учреждений стартовал в ноябре 2016 года. В него вошли различные познавательные мероприятия, проводимые в формате конкурсов, игр и научно-практических конференций. Кроме того, в рамках одного из его этапов участники изготовили 43 скворечника, которые были развешаны на территории детских садов и школ города. Всего в акции "Эколуч" приняли участие около 3000 детей из 79 образовательных учреждений Нижневартовска, Нижневартовского района и Томской области.

#"

Для определения победителей организаторы акции ввели рейтинговую систему оценки. За каждый пройденный конкурс участники получали баллы. По итогам всех мероприятий определились семь победителей среди дошкольных учреждений и столько же – среди общеобразовательных школ.

#"

- Мы должны воспитывать не просто экологическую культуру, а сделать так, чтобы ребенок стремился сохранить окружающий мир, - считает  руководитель ресурсного центра биолого-экологического направления Центра детского творчества Татьяна Казакова. – Спасибо компании СИБУР за то, что она помогает нам вести эту работу и вкладывать в детей ценные знания об экологии.

- Будучи экологически ответственной компанией, СИБУР активно участвует и поддерживает различные природоохранные проекты, в том числе - направленные на экологическое воспитание подрастающего поколения, - говорит ведущий инженер-эколог управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии Белозерного ГПК Александра Заказчик. – Ведь рациональное отношение к окружающей среде и к природным ресурсам во многом определяет наше будущее.