RU EN
Закрыть

В Краснодаре наградили победителей конкурса социально значимых проектов в рамках программы СИБУРа «Формула хороших дел»

Краснодар, 3 марта 2017

1 марта 2017 года в краснодарском офисе НИПИГАЗа состоялось награждение победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». В церемонии приняли участие директор по персоналу НИПИГАЗа Анна Циома, а также руководители организаций-победителей.

В Краснодарском крае гранты компании получат три организации: Кубанский государственный технологический университет, специальная школа-интернат №15 и геронтологический центр «Екатеринодар». Полученные средства будут направлены на приобретение оборудования и оснащение специальной учебной аудитории в университете.

#"

Выбор победителей осуществляла специальная комиссия из числа сотрудников компании и независимых экспертов. При этом учитывались такие критерии, как актуальность заявленной проблемы для города и горожан, целесообразность и эффективность предлагаемых решений, ожидаемые результаты и перспективы проекта после его завершения.

"Мне очень приятно видеть в числе победителей конкурса организации, с которыми СИБУР и НИПИГАЗ связывает многолетнее успешное сотрудничество. Оно охватывает как совместные программы: подготовки сотрудников для нашей компании и обмен опытом, поддержки детей и пожилых людей, так и дружеские отношения между нашими коллективами, – отметила Анна Циома. – Мы рады развитию работы с вами и желаем дальнейшего процветания".

"Мы высоко ценим партнерские отношения технологического университета и НИПИГАЗа. Победа в конкурсе социально значимых проектов СИБУРа – еще один шаг к укреплению нашего многолетнего сотрудничества и повышению качества образовательного процесса в вузе. Вы уделяете особое внимание развитию и совершенствованию профессиональных навыков наших студентов – будущих специалистов нефтегазовой отрасли", - сообщила проректор по международной деятельности и молодежной политике КубГТУ профессор Татьяна Бархатова.

С 2011 года в рамках благотворительных программ СИБУРа на территории Краснодарского края НИПИГАЗ реализовал более 15 крупных проектов. Наиболее масштабными стали создание экологического вейк-парка площадью 600 квадратных метров в районе прибрежной зоны р. Понуры, посадка фруктового сада на территории Кавказского биосферного заповедника, а также проведение детского творческого конкурса в поддержку Амурского тигра.