RU EN
Закрыть

В Благовещенске прошел IV городской велофестиваль "БЛАГОbike"

Благовещенск (РБ), 14 июня 2017

IV городской велофестиваль "БЛАГОbike", ежегодно проходящий в Благовещенске при поддержке СИБУРа, собрал в этом году более 450 участников. Мероприятие пропагандирует использование велосипеда как самого экологичного вида транспорта. В 2017 году проект велофестиваля второй раз вошел в число победителей конкурса корпоративной благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел".

#"

Фестиваль традиционно стартовал с велопробега по городу, в котором приняли участие и работники благовещенской площадки во главе с генеральным директором Андреем Кугаевским. "Мы очень рады, что фестиваль стал настоящим городским праздником спорта, здорового образа жизни и экологии, – отметил Андрей Кугаевский. – Надеемся, что и дальше мы будем делать жизнь города интереснее, разнообразнее вместе с вами".

#"

В рамках велофестиваля  для участников была подготовлена культурная программа, а также спортивные состязания: семейная вело-эстафета, соревнования по фигурному вождению на велосипедах, гонки "кросс-кантри" по пересечённой местности среди команд образовательных учреждений, организаций, а также в личном зачете. Новшеством этого года стало включение в гонки кросс-кантри возрастной категории 18+. Благовещенская площадка выставила на соревнования свою команду и заняла в этой категории первое место. Также впервые в велофестивале приняли участие велолюбители с ограниченными возможностями здоровья.

#"

Помимо спортивных соревнований для участников были организованы творческие мастерские, открытый смотр-конкурс на лучшее оформление велосипедов, конкурс рисунков на тему "Велосипед моего города" и фотоконкурс "Переходи на эко-транспорт".