RU EN
Закрыть

В Тобольске завершился самый масштабный городской экологический квест

Тобольск, 22 августа 2022

В Тобольске прошел эко-квест «Чистые Игры – Чистый Тобольск. Панин Бугор», организованный муниципальным автономным учреждением «Центр реализации молодёжных и профилактических программ г. Тобольска» при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». В мероприятии приняли участие более 60 активистов, объединившихся в 17 команд. 

Начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим»Елена Владимировна Бельская
«В основе программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел" находятся те общие ценности, которые компания разделяет не только со своими партнерами, но и со всем обществом. Мы гордимся тем, что в рамках экологического направления программы продвигается повестка действительно глобального уровня - принципы ответственного потребления, раздельного сбора мусора, рециклинга и бережного отношения к ресурсамПоэтому нам абсолютно созвучны цели инициативы "Чистые Игры" — обратить внимание на важность развития экологической культуры в нашей стране через интерактивные и увлекательные активности». 

Председатель комитета по делам молодëжи департамента физической культуры, спорта и молодëжной политики Администрации города Тобольска Светлана Викторовна Семченко
«Экологический квест "Чистые Игры" - это отличный формат мероприятия, каждый раз объединяющий вокруг себя десятки неравнодушных людей разных возрастов, которые проявляют свою заботу о природе родного города». 

Участник экологического квеста, сотрудник ООО «ЗапСибНефтехим» Ахадов Вагиф
«Эко-квест "Чистые Игры" — это проект, который подарил море эмоций, позитива и природы. Такие мероприятия, где не гоняются за победой, а наоборот способствуют сплочению для достижения общей цели, уже воспитывают в человеке те ценности, которых компания "СИБУР" придерживается. Здесь и умный результат, и партнёрство, и, конечно, взаимоуважение. От себя лично хочу поблагодарить организаторов и компанию "СИБУР" за предоставленную возможность участвовать в подобных проектах».
 
В ходе «Чистых Игр» участники эко-квеста очистили территорию памятника природы регионального значения «Панин Бугор» – популярного места активного семейного отдыха горожан и проведения слетов по спортивному туризму. Экоактивисты собрали 1.2 тонны мусора, включая 31 единицу крупного мусора, а также 40 мешков стекла, 26 мешков металла, 52 мешка пластика, которые будут направлены на переработку и смогут обрести вторую жизнь в новых полезных вещах. 

Победителем «Чистых Игр», собравшим наибольшее количество отходов потребления, стала команда «БЭГИС». Второе место у команды «ЦДТТ», третье - у «Горячие сердца».