RU EN
Закрыть

В Тобольске завершился проект «Лига юных журналистов»

Тобольск, 29 апреля 2022

29 апреля в школе №9 завершился проект «Лига юных журналистов», итогом которого стала презентация видеопроекта «35. Мысли, мнения, размышления...», который был реализован в рамках программы социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел». В основе проекта обучение основам журналистики, ведения собственного блога; выпуск ТВ-программ, роликов, клипов и газеты; реализация творческих проектов. Результатом плодотворной работы юных журналистов стал видеофильм с выдающимися выпускниками о школе, воспитании, образовании.

Руководитель школьного пресс-центра и автор проекта Галина Бородина, рассказала о том, что проект посвящен 35-летнему юбилею школы: «Особенность проекта - в размышлениях выпускников о том, какой след оставляют они в сохранении и продолжении традиций школы. Благодарим компанию СИБУР и организаторов конкурса социально-значимых проектов в рамках программы «Формула хороших дел» за помощь и поддержку».

«Цель проекта заключается в создании информационного и образовательного пространства, способствующего свободному развитию личности учащихся, их успешной социализации в жизнь и культуру современного общества средствами самодеятельной детской и молодежной прессы. Благодарим компанию «СИБУР» и программу «Формула хороших дел» за новые возможности и надеемся на совместную реализацию новых проектов», – поделилась директор школы №9 Ольга Ключко.

«Журналисты никогда не были простыми летописцами истории, а были активными участниками ключевых мировых событий, что требует от специалиста расширенных профессиональных компетенций высокого уровня. Данный проект отвечает принципам устойчивого развития компании и находится на стыке двух важнейших направлений программы социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел»: поддержка культуры и образования. Спасибо организаторам за инициативу, благодаря таким проектам происходит формирование активного местного сообщества», - отметила ведущий специалист управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим» Ахматова Джамиля.