RU EN
Закрыть

В Тобольске завершился проект «Дети будущего»

Тобольск, 10 августа 2022

10 августа в Тобольске, в МАОУ СОШ № 16 имени В. П. Неймышева прошло закрытие летнего профориентационного лагеря «Дети будущего», организованного АНО «Развитие» в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

«Этим летом более 150 детей посещали лагерь, проходя обучение в игровой форме по трем направлениям: информационные технологии, бизнес и артисты. 30 проектов, 3 спектакля, флэшмобы и собственный гимн – всё это итоги и достижения наших ребят. Дети с детства начинают понимать, как важно заниматься тем, что тебе нравится и в чём ты можешь быть специалистом, ведь именно тогда своё дело или работа приносит удовольствие!» - отметил Константин Константинов, генеральный директор АНО «Развитие» и автор проекта.

В процессе пребывания в лагере ребята с помощью опытных преподавателей разрабатывали свои проекты, которые защитили в день закрытия лагеря.

«Проекты были разные, от магазинов бисероплетения, зоотоваров, кафе и игровой школы, больницы и проката дорогих автомобилей. Многие дети переживали, волновались, но все справились с защитой своих проектов. Были даже первые продажи! Я улыбалась на протяжении всего мероприятия. Ребята – молодцы!» - поделилась впечатлениями Елена Зуева, член жюри, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности Администрации города Тобольска.

После защиты проектов маленькие артисты показали необыкновенный спектакль на тему любви к нашему родному городу Тобольску.

«Столько талантливых детей на один квадратный метр! Действительно, они дети будущего, ребята от 7 лет и старше пишут и защищают бизнес и it- проекты, не стесняясь выступают перед зрителем, владеют навыками актёрского мастерства, поют и танцуют. Здорово что есть такие проекты, как «Дети будущего», будем ждать сезон 2023», - рассказала Елена Софьина, мама одного из юных участников лагеря.

Завершилось закрытие грандиозной пенной вечеринкой. Родители пришли потанцевать с детьми и покупаться в буре пенных эмоций.

«Дети не хотели прощаться, всем хотелось ещё остаться. Этот день был незабываемым и для родителей, и для гостей, и для детей. Спасибо всем вожатым и преподавателям за труд и терпение, которое проявили во время работы!» - поделилась Мария Герасимова, мама маленького программиста.