RU EN
Закрыть

В Тобольске прошла акция для участниц общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Тобольск, 12 марта 2021

В марте во многих городах присутствия компании СИБУР прошли традиционные благотворительные акции, приуроченные к международному женскому дню. В Тобольске подарочные сертификаты от крупнейшего нефтехимического комплекса России «ЗапСибНефтехима» получили мамы детей с ограниченными возможностями здоровья – участники Тобольского отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». А чтобы еще лучше передать атмосферу праздника для мам и детей был организован торжественный вечер.

– Огромное спасибо СИБУРу за внимание к семьям, воспитывающим особенных детей! В местной организации ВОИ на сегодняшний день объединены 83 законных представителя детей с инвалидностью, и все мамочки получили подарки к празднику благодаря поддержке компании. На праздничный вечер в кафе смогли, к сожалению, прийти не все – некоторым не с кем было оставить ребенка, но те, кто был – в полном восторге! Говорят, что и отдохнули, и благодаря интересной игре в ребусы «мозг расшевелили», и пообщались, и потанцевали. Конечно, такое человеческое участие организаторов, их желание сделать приятное от души, от чистого сердца дорогого стоит. Женщины, которым выпала нелегкая доля каждый день проводить в заботе и тревоге о здоровье своего ребенка, получили отдушину, возможность почувствовать себя в центре внимания, порадоваться жизни. Низкий поклон организаторам! – говорит председатель Тобольского отделения «Всероссийского общества инвалидов» Наталья Варавко.

«ЗапСибНефтехим» не впервые поддерживает Тобольское отделение «Всероссийского общества инвалидов»: накануне нового года для участников общественной организации предприятие помогло установить праздничную елку с игрушками, а сотрудники – вручили подарки детям, исполнив их заветную мечту.

Мы искренне рады тому, что у нас есть замечательная возможность помогать жителям нашего города, и всегда с удовольствием это делаем, – говорит начальник отдела по связям с органами государственной власти «ЗапСибНефтехима» Елена Бельская. – С общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» взаимодействуем на протяжении многих лет. Кроме подарков детям и их родителям к различным праздникам, в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» несколько лет назад в помещении местного филиала проведен капитальный ремонт и установлены удобная лестница во входной группе и пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2021 году мы продолжим взаимодействие с этой организацией и многими другими нашими партнерами.