RU EN
Закрыть

В Тобольске при поддержке СИБУРа прошли курсы ГИТИСа для работников культуры

Тобольск, 26 апреля 2022

С 19 по 21 апреля Российский институт театрального искусства ГИТИС при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» провел курсы повышения квалификации для педагогов и работников культуры Тобольска.

Основной задачей проекта стало расширение знаний и навыков специалистов культуры. Педагоги ГИТИСа провели бесплатные программы повышения квалификации по менеджменту в культуре и методике хореографии. За три дня обучение прошли более 60 специалистов отрасли.

«Отдельным направлением «Формулы хороших дел» в рамках Стратегии устойчивого развития компании является поддержка культуры в городах присутствия СИБУРа. В проекты программы социальных инвестиций мы всегда стремимся включать образовательную составляющую. Повышение квалификации местных специалистов положительно влияет на развитие и их сферы, и города в целом. В итоге формируется дружелюбная городская среда и появляется больше возможностей для реализации творческого потенциала жителей», — подчеркнула Елена Бельская, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим».

«Главная цель таких мероприятий — обмен опытом и знаниями. Когда в небольшой город приезжают специалисты федерального уровня, это невероятная возможность для развития и города, и его жителей. Таким образом человек заново смотрит на свою профессию, понимает ее масштабы, уходит с новыми смыслами в голове и желанием испытать новый опыт. Педагоги поделились не только теоретической базой, но и дали нам практические советы по усовершенствованию своих навыков», — рассказала о своих впечатлениях директор тематического парка «Тобол» Анастасия Романова.

«Преподаватели сумели за достаточно короткий срок осветить все самые насущные проблемы менеджмента в культуре, начиная от правильной постановки целей и заканчивая секретами успешных продаж. Большую пользу принесла возможность личного общения с педагогами и обмен опытом в сфере организации и проведения информационной кампании мероприятий. В лекциях не было ничего лишнего, только то, что пригодится в работе, актуальные вопросы и компетентные ответы на них. При подготовке проекта мы получили хорошую обратную связь от педагогов и дельные советы по дальнейшей работе над проектами в сфере культуры и туризма»,— поделился директор МАУК «Центр искусств и культуры» Денис Зенин.