RU EN
Закрыть

В Тобольске при поддержке компании СИБУР в Сквере Семьи, Любви и Верности открылся пункт проката «ВелоКофе»

Тобольск, 19 июня 2023

17 июня в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемой компанией СИБУР, состоялось открытие проекта «ВелоКофе» в 15 микрорайоне г. Тобольска. Первый пункт проката «ВелоКофе» был открыт в 2021 году в микрорайоне Защитино. Теперь же у жителей и гостей города появилась прекрасная возможность прокатиться по городу и вернуть велосипед в ближайший прокат.

Место нового проката выбрано не случайно. Велосипедные прогулки – замечательная возможность провести время всей семьёй с пользой. Символично, что новый пункт проката находится в Сквере Семьи, Любви и Верности, в молодом, быстро развивающемся микрорайоне. Рядом с прокатом проходит велосипедная дорожка, что делает велопрогулку более комфортной.

Ольга Майсейкова, руководитель проекта:

«Я очень люблю Тобольск, с каждым годом город становится всё более прогрессивным и привлекательным для туристов, и я хочу, чтобы как можно больше людей увидели этот прекрасный город. Верю в идею велотуризма, будем развивать это направление, встречать гостей и жителей города».

Открытие пункта проката «ВелоКофе» реализовано при финансовой поддержке компании СИБУР. В рамках финансирования детям с ограниченными возможностями здоровья из Тобольского общества инвалидов, а также многодетным семьям будут подарены сертификаты в велопрокат.

Елена Бельская, директор по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим»:
«С особой радостью поддерживаешь проекты, направленные как на развитие города, так и на популяризацию здорового образа жизни. Велопрогулки – отличный способ совместить приятное с полезным: изучить город и открыть в себе новые спортивные возможности».