RU EN
Закрыть

В Свободном пройдут гастроли спектакля из репертуара Театра Наций

Свободный, 10 марта 2021

18 марта 2021 года на сцене ДК имени С. Лазо в Свободном состоится показ спектакля «Наше всё... Нодар Думбадзе» Государственного театра наций (художественный руководитель – народный артист России Евгений Миронов). Гастроли спектакля в Свободном станут продолжением партнерства СИБУРа и Государственного театра наций. Оно ведется с 2015 года в рамках направления «Культура» программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Моноспектакль в постановке и исполнении актера Георгия Иобадзе основан на знаменитом романе грузинского писателя Нодара Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион». Это история о довоенной жизни грузинского села, увиденной глазами мальчика Зурико. Он растет без родителей, провожает на фронт односельчан, испытывает все тяготы военных лет, отправляется на учебу в Тбилиси, но в итоге возвращается в родной дом. Роман написан с той особой ностальгией и немного печальным юмором, которыми в свое время так полюбилось грузинское кино. 

  • Начало спектакля: 19:00 

  • Продолжительность: 1 час

  • Возрастная категория: 12+

  • Билеты продаются в кассе ДК имени С. Лазо (г. Свободный, ул. 50 лет Октября, д. 84/1). Телефон кассы: 8 (34766) 32-891