RU EN
Закрыть

В рамках акции «Большая помощь маленьким друзьям» сотрудники «ЗапСибНефтехима» и «Нефтехимической транспортной компании» приняли участие в волонтерском выезде в приют для бездомных животных

Тобольск, 21 августа 2023

В течение июля и августа на Тобольском предприятии СИБУРа проходила благотворительная акция «Большая помощь маленьким друзьям». К сотрудникам ЗСНХ присоединились коллеги из НХТК, вместе они собирали подарки для четвероногих друзей, а самые активные корпоративные волонтеры присоединялись к субботникам на территории приюта для бездомных животных «Право на жизнь». Благодаря акции удалось собрать более 400 кг корма и осчастливить 60 питомцев.

Кристина Рыбалко, ведущий инженер по экологии ООО «ЗапСибНефтехим»: «О существовании приюта узнала из социальных сетей еще пару лет назад. Периодически участвовала в сборах средств на корм, медикаменты и другие нужды. До недавнего времени думала, что боюсь собак, но решила перебороть свой страх и посетить приют лично. Такая возможность представилась в рамках благотворительной акции «Большая помощь маленьким друзьям». Приют посетили с коллегой, привезли корм, помогли по хозяйству, не упустили возможность погладить хвостатое население. Многие из них, к слову, оказались очень ласковыми и контактными. Вышла за двери приюта абсолютно счастливым человеком с мыслью, что еще обязательно сюда вернусь».

Завершающий субботник состоялся 19 августа и собрал более 20 участников. Волонтеры привезли подарки для четвероногих друзей, выгуляли и накормили их лакомствами. А также оказали помощь в облагораживании территории приюта: сделали заготовку дров, собрали старое дерево и мусор.

Многие хвостатые подопечные очень активные собаки, поэтому были рады видеть волонтеров и приветствовали их дружественным и звонким лаем.

Елена Ретиева, директор приюта для бездомных животных г.Тобольска «Право на жизнь»: «Выражаю огромную благодарность компании СИБУР, которая помогает нашему приюту уже на протяжении трех лет. Четвероногие друзья сыты, здоровы и имеют возможность жить в обновленных вольерах и будках». Благоустройство территории положительно повлияло на посещение приюта жителями города: у питомцев появилось много новых друзей, а кто-то даже обрел новый дом».


В приюте проживает около ста собак и кошек, которые нуждаются в помощи каждый день. И помочь маленьким друзьям очень просто:

  • Ознакомьтесь со списком необходимых вещей по ссылке
  • Подготовьте и положите подарки в бокс «Помоги собакам и кошкам», который находится в АБК-1 ЗСНХ на 1 этаже
  • Напишите куратору акции Черепановой Дарье cherepanovadm@tobolsk.sibur.ru о том, что вы принесли подарки.

По всем вопросам участия в акции по сбору подарков для бездомных животных и выезду в приют «Право на жизнь» обращайтесь к куратору Черепановой Дарье, 8-982-932-20-85

Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, инклюзия, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru