RU EN
Закрыть

В Нягани прошёл полуфинал «Северной лиги КВН»

Нягань, 18 октября 2018

В Нягани состоялся полуфинал «Региональной Северной лиги КВН», участие в котором приняли 6 команд, удачно прошедших этапы 1/4 и 1/8 финала. Инициатива Дома молодежи города Нягань получила поддержку СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Основная цель проекта – развитие КВН-движения в Ханты-Мансийском автономном округе, а также выявление и поддержка творческих коллективов, которые будут представлять округ на федеральном уровне. Тема игры – «Северное возрождение». Участникам предстояло раскрыть её во всех четырёх конкурсах: приветствии, музыкальном фристайле, разминке и покере.

Благодаря поддержке СИБУРа уже второй год в Нягани проходит «Северная лига КВН», а это значит, что мы смогли познакомиться с еще большим количеством замечательных команд не только в Югре, но и за её пределами, – поделился директор «Северной Лиги КВН» Денис Штейнер. – Полуфинал выдался отличный. Игры КВН – это всегда нескончаемый поток юмора и энергии.

По итогам всех испытаний члены жюри, среди которых был и директор Няганьгазпереработки» – филиала АО «СибурТюменьГаз» Алексей Бикетов, отобрали пять команд для финальной игры: «Нефтик» (Нефтекамск), «Северяне» (Сургут), «ЕКБ» (Екатеринбург), «Кафе» (Костанай) и «HD» (Саратов).

СИБУР на системной основе поддерживает социальные проекты, направленные на развитие городов нашей деятельности. Одним из таких проектов стала «Северная лига КВН», – отметил директор «Няганьгазпереработки» – филиала АО «СибурТюменьГаз» Алексей Бикетов. – Эта инициатива не просто способствует развитию молодёжи нашего города, но и делает Нягань центром КВНовского движения в округе. Ведь в этот раз поучаствовать в «Северной лиге» приехали команды не только из ХМАО, но и других уголков нашей страны.

Финал «Северной лиги» состоится в декабре, после чего чемпионы 2018 года примут участие в 30-м юбилейном Международном фестивале команд КВН «КиВиН» в городе Сочи.