RU EN
Закрыть

В Нижнекамске прошла мотивационная встреча проекта «Ты можешь всё!»

Нижнекамск, 15 апреля 2024

13 апреля в Нижнекамске состоялась уже вторая мотивационная встреча проекта «Ты можешь всё!» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». На мероприятие с участием известных и успешных спикеров с инвалидностью могли попасть все желающие, чтобы получить заряд энергии и прочувствовать настоящую инклюзивную атмосферу.

Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций «Формула хороших дел»:
«Мотивационные встречи проекта «Ты можешь всё!» – это всегда яркие эмоции, люди с особой энергетикой и хорошим чувством юмора с долей самоиронии. В Нижнекамске – одном из ключевых городов присутствия СИБУРа – мы провели уже второе подобное мероприятие и видим, что в городе есть запрос на интеграцию людей с инвалидностью в активную общественную жизнь. Особенно запомнились искренний и открытый рассказ Веронике Лазаревой о своем жизненном пути и ее игра на синтезаторе».

В первой части встречи певица Вероника Лазарева рассказала, как она оказалась с аномалией рук и ног с рождения в детском доме, вернулась в свою семью, а потом научилась играть на синтезаторе и даже решилась прыгнуть с парашютом с высоты 4 000 метров. В заключении Вероника продемонстрировала игру на своем любимом музыкальном инструменте и даже исполнила одну из своих композиций «Замечая». После перерыва модераторы блога «Город возможностей» Алексей Транцев, Ольга Лифанова и Дарья Сулоева поделились новостями блога и рассказали о том, как люди с инвалидностью могут заявить о себе в социальных сетях.

Вероника Лазарева, музыкант, певица, спикер мотивационной встречи:
«Для меня это не первый опыт мотивирующего выступления, но на встрече проекта «Ты можешь всё!» была создана уникальная среда взаимной радости и всеобщего счастья. Будет очень здорово, если моя личная история сподвигнет кого-то из участников мероприятия на новые свершения. Особенно если кто-то из людей с инвалидностью, пришедших сегодня на встречу, скажет себе, что запираться в четырех стенах больше нельзя, что нужно выходить из дома, начинать жить активно и интересно».

Мотивационную встречу посетили более 150 нижнекамцев. Мероприятие было полностью доступно для маломобильных групп населения.

Вера Барышникова, активист сообщества онкопациентов «Мы вместе – Без Бергэ», участница мероприятия:
«Встречи с такими людьми, как Михаил Четвертаков и Вероника Лазарева, дают нам стимул жить, не чувствовать свою боль, превозмогать болевые ощущения. Когда я готовилась, то прочитала несколько раз информацию о спикерах. Но эмоции, какая-то радость появились уже только после личного общения, мероприятие превзошло все самые смелые ожидания. Такие встречи очень нужны и важны».

Накануне мероприятия соорганизатор проекта «Ты можешь все!» Михаил Четвертаков и Вероника Лазарева посетили школу-интернат «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья и встретились с воспитанниками учреждения. Все желающие смогли попробовать себя в игре на синтезаторе и сфотографировались с Михаилом и Вероникой.

Людмила Зайцева, директор школы-интерната «Надежда» для детей с ОВЗ:
«Такие встречи – это всегда что-то новое для наших ребят: новые знания, впечатления и знакомства. Благодаря проекту «Ты можешь всё!» и тем людям, которые приезжают в наше учреждение, мы знакомим ребят с позитивными, добрыми, энергичными людьми, чтобы они видели успешные примеры, чем можно заниматься в жизни и как можно развиваться, а также поверить в себя».