RU EN
Закрыть

В год 75-летия Победы СИБУР запускает Марафон хороших дел

22 июля 2020

СИБУР объявляет о старте волонтерских акций в рамках Марафона хороших дел. В этом году при поддержке компании сотрудники реализуют в регионах России свои проекты по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и оказанию помощи ветеранам.

Марафон хороших дел — это волонтерский проект СИБУРа, приуроченный к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Проект является первой общекорпоративной инициативой, разработанной экспертами программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» совместно с лидерами волонтерского движения и партнерами компании в регионах присутствия. Главная задача Марафона — создать праздничное настроение ветеранам и ощущение заботы и памяти на протяжении всего года, без привязки к официальным датам в календаре.

Тематические мероприятия пройдут с июля по декабрь. В летние месяцы сотрудники тюменского офиса НИПИГАЗа высадят аллею памяти из многолетних деревьев, а волонтеры «Нефтехимической транспортной компании» в Тобольске организуют бытовую помощь ветеранам и детям войны.

Осенью волонтеры «ПОЛИЭФа» (Благовещенск РБ), «СИБУР-Нефтехима» (Дзержинск, Нижегородская область) и тюменского офиса НИПИГАЗа проведут серию выездных мероприятий по благоустройству заброшенных захоронений участников Великой Отечественной войны. Сотрудники «СИБУР-Химпрома» (Пермь) проведут встречи для глухих детей и пожилых людей с ветеранами из Пермского регионального отделения «Всероссийского общества глухих», пережившими события войны. В Воронеже спортивные волонтеры компании организуют соревнования по настольному теннису в честь одного из ветеранов города.

Команда краснодарского офиса НИПИГАЗа планирует для слабослышащих детей выставку оружия времен Великой войны и познавательный исторический квест. Волонтеры также украсят и благоустроят уличную проходную арку в тематике юбилейной даты. Для сотрудников будет организован веломарш по ключевым местам войны на Кубани.

Полный перечень поддержанных проектов доступен по ссылке.

К участию в мероприятиях проектов-победителей приглашаются все желающие поддержать Марафон хороших дел и внести личный вклад в сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны!

Сроки проведения и подробную информацию о необходимой волонтерской помощи по конкретному проекту можно уточнить, отправив запрос на адрес электронной почты волонтерской программы СИБУРа volonter@formula-hd.ru. Время делать хорошие дела!