RU EN
Закрыть

Методические рекомендации к Марафону хороших дел, посвященному 75-летию Победы

23 июня 2020

Послы волонтерского движения СИБУРа и программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» совместно с экспертами разработали Методические рекомендации к Марафону хороших дел, посвященному 75-летию победы в Великой Отечественной войне. 

Выходом методических рекомендаций дан старт Марафону хороших дел. Марафон — это возможность дарить тепло участникам войны и помнить об их подвигах на протяжении всего года, а не только 9 мая. Несмотря на то, что многие юбилейные мероприятия в мае не были реализованы в полной мере из-за сложной эпидемиологической обстановки, мы можем сделать праздничным любой день, если не будем забывать героев и одарим их вниманием, любовью и заботой. Наша поддержка намного ценнее, когда не приурочена к конкретному дню, и мы будем рады, если проекты, стартовавшие в рамках Марафона, станут постоянными. 

Пособие поможет как начинающим волонтерам, так и опытным организаторам корпоративных проектов присоединиться к первому в истории компании Марафону и провести акции памяти и помощи ветеранам в своих городах. 

На страницах брошюры можно найти полезную информацию и практические советы по управлению волонтерскими проектами. Экспертами подготовлены подробные дорожные карты по проведению волонтерских акций, направленных на помощь ветеранам и детям войны, благоустройство воинских захоронений и мемориалов, благотворительные спортивные соревнования, культурно-досуговые мероприятия для ветеранов и их семей, военно-патриотические встречи с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.  

Подобный формат пособия с описанием инструментов и механикой реализации проектов призван помочь волонтерским командам на предприятиях самостоятельно организовать и провести корпоративные волонтерские акции. 

Скачать Методические рекомендации к Марафону хороших дел можно по ссылке / в приложениях к новости.

Приглашаем сотрудников всех предприятий СИБУРа поддержать Марафон хороших дел и внести личный вклад в сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны! 

На реализацию вашего проекта можно получить до 50 000 рублей. 

Прием заявок на Марафон продлится до 13 июля 2020 года.
Срок реализации проектов — до 30 ноября 2020 года. 

Для участия в Марафоне необходимо сделать несколько простых шагов: 

  1. Изучить материалы методического пособия.  

  2. Выбрать на его страницах сценарий волонтерской акции для проработки, или придумать свой формат акции для участия в Марафоне хороших дел.  

  3. Скачать по ссылке / в приложениях к новости и заполнить форму по разработке волонтерского проекта.

  4. Отправить заполненный план проекта на участие в конкурсе координаторам программы по адресу volonter@formula-hd.ru.

  5. Дождаться оглашения результатов конкурсного отбора. Лучшие проекты получат финансовую поддержку. 


Подробнее ознакомиться с условиями участия в Марафоне хороших дел можно в Регламенте по ссылке / в приложениях к новости

Присоединяйтесь к нашей команде волонтеров СИБУРа в корпоративной деловой сети, ВКонтакте и в Instagram. Наши хештеги: #ФормулаХорошихДел #ВолонтерыСИБУРа #МарафонХорошихДел.

Документы

Регламент Марафон Хороших Дел 2020
328.58 Кб
Форма заявки Марафон хороших дел 2020
18.13 Кб
Методичка 75 лет Победы
4.75 Мб