RU EN
Закрыть

В 4 регионах стартовал конкурс кормушек для птиц в рамках проекта «Территория чибисов»

Благовещенск (АО), Дзержинск, Кстово, Свободный, Тобольск, Томск, 9 ноября 2022

9 ноября в городе Свободный и Свободненском районе Амурской области, городах Дзержинск и Кстово Нижегородской области, в Томской и Тюменской областях стартовал конкурс фотографий кормушек для птиц. Конкурс призван привлечь внимание жителей российских регионов к проблемам птиц, остающихся на зимовку. Работы принимаются до 25 ноября 2022 года, победители конкурса получат памятные сувениры. Конкурс проводится в рамках проекта «Территория чибисов» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» при содействии некоммерческого партнерства «Птицы и Люди».

12 ноября в России ежегодно отмечается экологический праздник «Синичкин день». В этот период принято заготавливать подкормку и развешивать кормушки для птиц, остающихся на зимовку. Для участия в конкурсе необходимо сделать оригинальную кормушку для птиц, разместить ее в естественной среде, сфотографировать и отправить фотографию с кратким описанием в системе приема заявок. Количество работ от одного участника не ограничено. 

«Одна из ключевых задач нашей программы «Формула хороших дел» – экопросвещение жителей регионов присутствия СИБУРа и воспитание экологической ответственности. Поэтому во всех наших экологических проектах есть простые, но очень полезные акции. Фотоконкурс «Территория чибисов» – это реальная забота об окружающей среде и одновременно возможность проявить фантазию и креативность. За три года проведения конкурса у нас уже сложилась добрая традиция помогать птицам, остающимся в наших городах и поселках на всю зиму, участники конкурса изготовили в общей сложности более 2 400 кормушек, – прокомментировала менеджер, руководитель программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» Елена Снежко

Подробная информация о фотоконкурсе, порядке участия и требованиях к фотографиям размещена на странице проекта «Территория чибисов».

Ждем ваши заявки и желаем удачи!