RU EN
Закрыть

Старт экологического проекта «Чистые игры» в Воронеже

Воронеж, 21 апреля 2022

СИБУР поддержит воронежские «Чистые игры» — экологический образовательный проект, который позволяет жителям через игру привлечь внимание общественности к вопросам экологии. Мероприятие состоится 23 апреля.

Участников ждёт увлекательный турнир по уборке зеленых территорий: команды будут искать артефакты, решать экологические загадки и получать баллы, а на финише — призы. В рамках одной игры собирается от 2 до 5 тонн мусора. Результатами становятся не только очистка лесов и берегов водоемов, но и вовлечение населения в волонтерство, экопросвещение, а также благоустройство и развитие территорий.

«Мы видим стремления людей помогать природе, быть более осознанными, ответственными, демонстрировать это своим детям, поэтому в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» поддерживаем экоинициативы, просветительские проекты, создаем нужную инфраструктуру для развития экологической культуры в городах своего присутствия. В частности, поддерживаем проекты, которые объединяют и экологических активистов, и жителей города, и сотрудников нашей компании», — объясняет руководитель программы «Формула хороших дел» Елена Снежко.

Первые «Чистые Игры» в Воронеже пройдут в лесополосе Железнодорожного района рядом с больницей скорой медицинской помощи №10. Все подробности и координаты, а также способы регистрации команды можно узнать по ссылке.