RU EN
Закрыть

Сотрудники Корпоративного центра СИБУРа приняли участие в донорской акции

Благовещенск (АО), 28 июня 2017

27 июня в Корпоративном центре СИБУРа в рамках направления "Волонтерство" благотворительной программы "Формула хороших дел" прошла Донорская акция в помощь юным пациентам центра Бакулева.

Акция проводилась в третий раз за последние полтора года и установила своеобразный рекорд: о своем желании помочь заявили 95 сотрудников компании. Однако в общей сложности в акции приняли участие 64 человека, каждый из которых сдал 450 миллилитров крови. По медицинским показаниям - например, низкий гемоглобин, высокое или низкое давление - некоторых участников акции не допустили до донорства.

#"

Сотрудники компании отметили, что они приветствуют подобные инициативы СИБУРа и с радостью присоединились к донорской акции. "Я участвую в первый раз, очень хотела попробовать, помочь детям, - рассказала Анастасия Данилова, главный специалист функции Общекорпоративные сервисы и органы управления. – Возможные опасения и страхи с лихвой перекрывает осознание того, что делаешь важное дело".

#"

Традиционными партнерами акции выступили благотворительный фонд "Подари жизнь" и "Компасс Групп Рус". Участники акции могли пожертвовать донорское вознаграждение на лечение подопечного фонда – семимесячного Ромы, у которого диагностировали лейкоз. По итогам было собрано более 21 000 рублей. А благодаря "Компасс Групп Рус" все доноры получили сладкие подарки для быстрого восстановления сил.