RU EN
Закрыть

Сотрудники «ЗапСибНефтехима» стали участниками акции «Коробка Храбрости»

Тобольск, 21 июня 2021

Сотрудники «ЗапСибНефтехима» стали участниками Всероссийской акции «Коробка храбрости». Работники предприятия менее, чем за месяц собрали десятки игрушек для маленьких пациентов Областной больницы №3 Тобольска и передали их медучреждению.

Суть акции состоит в том, чтобы скрасить пребывание ребят в больнице и помочь провести это время с пользой не только для здоровья, но и личностного развития. За каждый укол, капельницу и другую лечебную процедуру ребенок получает игрушку – куклу, машинку или, например, альбом для рисования и краски, конструктор «Лего», пазлы.

Первая «Коробка храбрости» была передана медучреждению в День защиты детей. Вторая «Коробка храбрости» с игрушками была передана волонтерскому центру 11 июня – накануне Дня России.

– Кроме того, что СИБУР более пяти лет реализует собственную программу социальных инвестиций «Формула хороших дел, сотрудники компании традиционно участвуют во многих благотворительных акциях и волонтерских проектах. Например, в конце декабря мы подарили новогоднюю елку с игрушками пациентам моногоспиталя в 7А микрорайоне и воспитанникам тобольского филиала «Всероссийского общества инвалидов». В преддверии Нового года навестили детей общественной организации и вручили им подарки, а накануне 8 марта устроили настоящий праздник для мам ребят с ограниченными возможностями здоровья. Участие в «Коробке храбрости» – еще одна возможность для сотрудников «ЗапСибНефтехима» привнести в жизнь жителей города, пусть и самых маленьких, добро, заботу и радость, –  отметила начальник отдела по связям с органами государственной власти «ЗапСибНефтехима» Елена Бельская.

– На протяжении многих лет СИБУР в Тобольске –  социальный партнер больницы, который оказывает нам значительную поддержку. Например, в сложный пандемийный 2020 год компания помогла приобрести больнице газоконденсатор для стабильной работы аппаратов ИВЛ, а также обеспечила медперсонал защитными противоэпидемиологическими комплектами. Сейчас сотрудники компании, благодаря участию в «Коробке храбрости», помогли сделать пребывание ребят в нашей больнице более позитивным. Акция еще продолжается, присоединиться к ней могут сотрудники других предприятий, учреждений и организаций города и все неравнодушные тоболяки. Порадовать детей можно настольными играми, куклами, машинками, конструкторами. Важно, чтобы все предметы были чистыми, новыми, в упаковке и безопасными для детей, –  говорит заместитель главного врача Областной больницы №3 по поликлинической работе Юлия Зенкова.