RU EN
Закрыть

Сотрудники СИБУРа прислали на конкурс волонтерских проектов более 40 заявок

21 декабря 2020

СИБУР завершил прием заявок на VI конкурс волонтерских проектов сотрудников в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». За победу в конкурсе будут бороться 44 инициативы сотрудников из 12 городов присутствия.

Впервые в грантовом конкурсе волонтерских проектов приняли участие коллеги из Санкт-Петербургского инжинирингового центра «НИПИГАЗ», который открылся в этом году. Наибольшее количество заявок за всю историю конкурса (18) поступило от сотрудников из АО «ПОЛИЭФ» (Республика Башкортостан).

Значительная часть проектов сотрудников (30%) посвящена решению экологических проблем — акции в поддержку раздельного сбора и переработки отходов, помощь бездомным и диким животным, птицам, выезды по уборке природных памятников и уличных территорий.

Почти треть заявок (27%) направлены на оказание социальной помощи лицам пожилого возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Среди идей: творческие мастер-классы, праздничные выездные акции, создание групп психологической помощи, фестиваль семейных игр и др.

Проекты по благоустройству городской среды в регионах присутствия (25%): акции по озеленению уличных территорий, декорирование детских и социальных учреждений, облагораживание зон отдыха, реконструкция спортивных объектов, создание общедоступной интерактивной карты города для жителей и туристов.

На специальную номинацию «Мы вместе», посвященную оказанию помощи во время пандемии коронавируса, участники подготовили проекты в поддержку водителей скорой помощи и приютов для бездомных животных в условиях введенных ограничений.

Конкурсная комиссия приступает к рассмотрению и оценке присланных заявок. В состав комиссии вошли специалисты Корпоративного центра, Первичной профсоюзной организации, сотрудники функции «Обеспечение поддержки бизнеса в регионах присутствия», эксперты региональных некоммерческих организаций и менеджеры «Формулы хороших дел». Заявки, направленные на охрану окружающей среды, будут дополнительно оценены экспертами компании «Экономика замкнутого цикла».

Победители конкурса будут объявлены до конца 2020 года на сайте программы «Формула хороших дел» в разделе «Новости» https://www.formula-hd.ru/news/.