RU EN
Закрыть

"СибурТюменьГаз" получил награду за идеологическую и финансовую поддержку нижневартовского спорта

Нижневартовск, 13 апреля 2017

Церемония награждения состоялась в Нижневартовске на ежегодном празднике "Спортивная элита – 2016", где традиционно чествовали лучших спортсменов и тренеров, а также организаторов физкультурных мероприятий и волонтерских движений, представителей бизнес-сообщества, оказывающих поддержку в развитии массового спорта

Как отметил глава города Василий Тихонов, в прошлом году нижневартовские спортсмены приняли участие в соревнованиях разного уровня, от окружных турниров до мировых чемпионатов, и завоевали свыше 1500 медалей, больше половины из которых – высшего достоинства. Не снижает темпов и развитие массового спорта. Физкультурной работой на сегодня охвачен каждый четвертый житель города.

#"

"Наша компания приветствует стремление к активному образу жизни, считает важным и нужным оказывать поддержку проектам, направленным на развитие массового, а особенно – детского и юношеского спорта в городах своего присутствия", - подчеркнул советник генерального директора СТГ Сергей Виноходов.

В 2016 году при поддержке СИБУРа в рамках программы "Формула хороших дел" в Нижневартовске и Нижневартовском районе были реализованы 3 проекта по направлению "Спорт". Это организация военно-спортивного лагеря дневного пребывания детей "Будущий северный десант" на базе МБУ "Центр технических и прикладных видов спорта "Юность Самотлора", спортивные соревнования для жителей Нижневартовского района "Мы выбираем СПОРТ" и городской турнир по подтягиваниям на перекладине. Кроме того, в Нижневартовске прошли отборочные этапы детских баскетбольных проектов #SIBURCAMP и #SIBURZENIT.