RU EN
Закрыть

СИБУР поддержал турнир по танцевальному спорту в Нижневартовске

Нижневартовск, 29 марта 2017

В Нижневартовске состоялся открытый региональный турнир по танцевальному спорту "Созвездие граций - 2017". Мероприятие прошло при поддержке компании СИБУР, оказанной в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

#"

На паркете встретились около 500 танцевальных пар разных возрастных категорий из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Томска и Тюмени. Они разыграли больше 100 комплектов наград. Оценивали выступления судьи из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Сургута, Нижневартовска, Нового Уренгоя и Ноябрьска. 

"В нашем городе очень сильная танцевальная школа и на протяжении многих лет спортсмены показывают отличные результаты, - отметила начальник управления по социальной и молодежной политике администрации г. Нижневартовска Оксана Вовк. – И то, что СИБУР помог организовать этот турнир – это еще одна замечательная возможность для наших танцоров проявить себя".

#"

Один из организаторов мероприятия Зинфир Саитгалиев подчеркнул, что в этом году турнир стал юбилейным – он проводится в 15 раз: "Благодаря программе СИБУРа "Формула хороших дел" в этом году  мы смогли провести турнир на высоком уровне".

Танцоры представили западноевропейскую программу (танго, венский вальс, медленный фокстрот) и латиноамериканскую (самба, румба, ча-ча-ча, джайв).  Поддержать спортсменов пришли любители спортивных танцев со всего города. Как отметил советник генерального директора "СибурТюменьГаза" по связям с органами государственного управления Сергей Виноходов, такое количество болельщиков говорит о том, что турнир действительно нужен и вызывает большой интерес среди горожан.

#"

"Спортивные танцы это большой труд - как самих танцоров, так их тренеров и родителей, – сказал Сергей Виноходов. – Мы рады, что благодаря поддержке компании спортсмены подарили себе и болельщикам такой яркий праздник".