RU EN
Закрыть

СИБУР поддержал проведение выездной экологической школы "Заповедный мир"

Воронеж, 10 июня 2017

В Воронеже при поддержке корпоративной благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел" реализован проект выездной экологической школы "Заповедный мир" муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея (МБОУЛ) "Воронежский учебно-воспитательный комплекс (ВУВК) им. А. П. Киселева".

Занятия в экошколе проходили с 30 мая по 9 июня. Слушателями стали 45 учащихся 4-8 классов. Программа включала полевые и лабораторные исследования, обработку и представление их результатов в форме электронных гербариев, интерактивных атласов и пособий. Кроме того, для детей были организованы учебные экскурсии в БУНЦ ВГУ "Веневитиново", заповедник "Галичья Гора" и Воронежский биосферный заповедник, а также мероприятия по программе Информационного центра по атомной энергии в Воронеже.

#"

Проект "Заповедный мир" - продолжение аналогичного экологического проекта "Тропинка в науку", который реализован в 2016 году в два этапа: летняя и осенняя экологические школы, слушателями которых стали 48 учащихся.

"Для нашего коллектива – учащихся и педагогов лицея – очень важна поддержка СИБУРа, благодаря которой удалось приобрести современное мобильное оборудование для естественнонаучных исследований, организовать насыщенную программу выездной экошколы-экспедиции, которая проводится в Год экологии в России", - подчеркнул директор МБОУЛ "ВУВК им. А.П. Киселева" Валерий Столяров.

#"

"Проекты, способствующие повышению экологической грамотности подрастающего поколения, безусловно, очень важны для компании. Видно, что дети вдохновлены проведенной работой и хотят продолжить свое развитие в этом направлении. Они с удовольствием делятся знаниями, с воодушевлением рассказывают о проведенных исследованиях. Наша задача – поддержать их в стремлении совершенствовать полученные знания", - отметила директор по управлению персоналом воронежской площадки СИБУРа Марина Меркулова.