RU EN
Закрыть

СИБУР поддержал проект "Юные исследователи Югры" в Нижневартовске

Нижневартовск, 7 апреля 2017

В Нижневартовске завершился очередной этап работы оздоровительного лагеря дневного пребывания детей и подростков, организованного на базе МБОУ "Лицей". Профильная смена "Юные исследователи Югры" проходила в дни весенних каникул при поддержке СИБУРа в рамках единой благотворительной программы "Формула хороших дел".

#"

50 воспитанников лицея смогли не только отдохнуть, но и углубленно изучить некоторые разделы  физики, химии и математики. В течение пяти дней они проводили под руководством преподавателей лабораторные исследования, ставили опыты и эксперименты, изучали новый теоретический материал, решали задания повышенного уровня сложности и олимпиадные задачи.  Кроме занятий точными науками программа дневного пребывания включала также творческие и спортивные мероприятия, конкурсы, квесты, мозговые штурмы и живое общение. 

#"

- Цель проекта – замотивировать ребят на углубленное изучение предметов, дать им дополнительные возможности для проведения научных опытов и экспериментов. Такой формат работы с детьми оказался очень востребованным, и мы рады, что наши юные химики, физики и математики восприняли его с большим интересом, - рассказала директор МБОУ "Лицей" Ольга Морозенко. 

#"

- Компания СИБУР уделяет повышенное внимание развитию науки и образования в регионах своей деятельности, - отметил советник генерального директора "СибурТюменьГаза" по связям с органами государственного управления Сергей Виноходов. - Проект "Юные исследователи Югры" – это хороший пример того, как, будучи на каникулах, дети могут проводить свободное время с пользой, в нестандартной и увлекательной форме получать новые ценные знания.